Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как восстановить информацию на винте?

Ответить
Настройки темы
как восстановить информацию на винте?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот что случилось...
после перезагрузки системы,при потытке открытия диска появляется сообщение''чтение невозможно,структура диска повреждена.'' доступно лишь форматирование диска!в биосе видно оба диска. система стоит на другом диске,на этом вся инфа хранится.
пробовал восстановиться с помощью "акрониса",но комп виснет... но если отключить этот диск и снова загрузтися с CD,то акронис загружается без проблем! не пойму в чем дело....

есть варианты спасти?
заранее спасибо...

Отправлено: 23:10, 25-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У тебя был уже образ диска? раз ты его акронисом пробовал восстановить.
Может для начала: мой комп->свойства диска->сервис->провека диска.

Отправлено: 23:28, 25-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возьми другой винт, с Виндой, с него загружайся и пробуй скопировать нужное...

-------
www.wasp.kz - компсайт...


Отправлено: 00:55, 26-11-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата grave14:
Возьми другой винт, с Виндой, с него загружайся и пробуй скопировать нужное... »
grave14, ты считаешь, что для решения проблемы нужен еще один хард ?
comrade1313, попробуй какие-либо инструменты из этого списка. "Репутацию" конкретной программы ищи на форуме или в поисковиках.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:27, 26-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял на одном винте стоит Винда, а на другом файлы только?? Если так то
1.Скорее всего у второго винта с файлами повреждена нулевая дорожка , если так то хреново, попробуй MHDD, либо родную утилиту , её можно найти в Hiren's BootCD XX к приверу, и задай полный тест обычно все ошибочки всплывают а по возможности она их и устроняет.ЕСли же у Тебя вообще комп ни грузится ни с дискеты ни с сидюка, то
2.ТАк же можно взять и подключить его через USB to IDE, обычно грузится а дальше все сделать что описано выше!! Удачи!!

Отправлено: 15:49, 26-11-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bochkov:
Может для начала: мой комп->свойства диска->сервис->провека диска. »
пробовал,ничего не происходит.
если просмотреть свойства мой комп->свойства диска-> пишет:файловая система RAW,
свободно 0,занято 0... ???
мой комп->свойства диска->диагностика->устройство работает нормально!)))

спасибо за советы,буду пробовать.

Отправлено: 19:45, 26-11-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если файловая система raw , то разделы слетели, файловая система была повреждена не поленись проверь родными утилитами или MHDD

Отправлено: 22:24, 26-11-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй програмку Paragon Partition Manager. Она может и вылечить и убить твой диск так что по осторожней с ней..

Отправлено: 23:31, 26-11-2007 | #8


Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю в первую очередь важно инфу сохранить? А хард - ну что хард, мало ли их дохнет? Сохранив инфу можно и диск залечивать Кстати, дисками Реаниматоров не пользовался?

-------
www.wasp.kz - компсайт...


Отправлено: 01:23, 27-11-2007 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата grave14:
Думаю в первую очередь важно инфу сохранить? »
Да ! Проверка утилитами типа MHDD данные не восстановит, а добить то, что, возможно, еще удастся спасти - запросто.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:27, 27-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » как восстановить информацию на винте?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как восстановить информацию после возврата к заводским настройкам ноутбука? GreyObr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-09-2009 09:27
Как восстановить раздел D при этом сохранив всю информацию? Маринчек Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 08-08-2008 09:40
Помогите восстановить информацию!!!!!!! roslyz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 22-01-2006 04:43
как восстановить информацию? chemskoy Хочу все знать 3 11-11-2005 17:48
Как восстановить информацию из .tmp файла? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 28-09-2004 12:06




 
Переход