Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Непонятка с текстовыми данными

Ответить
Настройки темы
Непонятка с текстовыми данными

Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу разобраться с форматом словарей .dat

Есть файл размером 7.05 Mb.

Если открываю его, изменяю пару "е" на "ё" в блокноте, Bred'e, то он сохраняется в такой же размер и потом корректно открывается прогой толкового словаря.

Но если открываю его, изменяю пару "е" на "ё" в Word'e, Ё-фикаторе, то он сохраняется в размер 7.09 Mb, и в проге толкового словаря всё становится запутанно.

Не могу найти какую-либо инфу чтобы решить эту проблему. Редактировать мне надо именно в Word'e и Ё-фикаторе.

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 05:57, 19-11-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не заю, но может сохраняет в формате юникод. Тем более буковки заморочные.Соответственно и размер другой.
Дай сюда эти файлы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:12, 19-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, файл большой - 7мб. Так что я в Bred'e его уменьшил до 277кб, чтоб отослать сюда (ozhegov1.dat, кодировка ANSI). Затем открыл его Ё-фикатором И, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ, просто сохранил под другим именем (ozhegov2.dat, кодировка осталась ANSI). Файл почему-то стал 278кб. Значит дело даже не в замене е на ё.

Так вот. Если я 7ми мегобайтный файл после Ё-фикатора засовываю в прогу толкового словаря, то словарная статья обычно становится следующей (пример слова КОШМАР):

КОШМАР ц. К. клей. Костяная мука (костная).

посылаю оба файла...

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Последний раз редактировалось fsab, 12-07-2009 в 13:45.


Отправлено: 15:11, 19-11-2007 | #3


Аватара для fsab

Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, я всё сделал сам по пути:
Notepad++ , ё-фикатор, Notepad++

В этом случае форматирование происходит правильно - файл в размере не увеличивается.

Удалось ёфицировать 7 словарей.

Даже прогу Соло на клавиатуре удалось ёфицировать частично (сами уроки)

-------
"Если кто-то способен быстро и убедительно обосновать свою позицию, то он может склонить кого угодно к чему угодно, а это опасно." I.Azimov


Отправлено: 18:57, 22-11-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Непонятка с текстовыми данными

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Управление данными таблицы БД FoXLee Вебмастеру 23 20-09-2008 00:44
непонятка с пк SoA Непонятные проблемы с Железом 5 03-04-2008 22:53
Flash - на Kingston пролема с данными dfuec Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-02-2008 06:22
Меню на дисках с данными vovixxx Хочу все знать 4 15-08-2005 20:48
Обмен данными по инету(sharing) Guest Хочу все знать 1 23-01-2004 18:56




 
Переход