Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Срочно проблема при загрузке

 
Настройки темы
Срочно проблема при загрузке
dov dov вне форума

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Комп у меня очень глючить начал, решил поставить Win98 по новой. После копирования файлов комп перегрузился и черный экран и сообщение
   Invalid System Disky
        DISK I/O Errory
Дискету я достал из дисковода. Пытаюсь загрузиться с загрузочной дискеты невыходит отключено оброщение к ней, а на BIOS пароль стоит , какой мне неизвесно...(стандартные пароли на BIOS не подходят) Так может подскажите как мне с этой проблемой справиться? И желательно как можно быстрее.

-------
Вся документация и http://www.winsov.com


Отправлено: 16:37, 14-05-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dov
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...&topic=765

Отправлено: 17:01, 14-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузка в командную строку не закроет все вопросы. Неплохо бы после решения этой проблемы проверитьсяна вирусы (в ДОС-е) и проверить поверхность харда на бэды

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:31, 14-05-2003 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль на БИОС в любом случае нужно рубить всеми доступными методами. Это-ж твой комп - вскрой и тряси батарейку. Есть на Форуме и другие советы, связанные с нарушением контрольной суммы БИОС, после которого БИОС просто вынужден сам ставить дефолтовые установки, и без пароля.

Либо придётся одалживаться рабочим системным винтом, но всё равно корпус вскрывать.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:38, 14-05-2003 | #4


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А с CD не пробЫвал загрузиться?

Отправлено: 06:34, 15-05-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обязательно вскрывать, сбросить пароль (на многих мамах есть соответствующие контакты - посмотри; или просто вынуть батарейку и пусть несколько минут постоит без нее - пароль должен исчезнуть). Крайне полезно иметь хотя бы старенький и маленький второй винчестер с установленным на нем хотя бы ДОСом - с него можно грузиться и предварительно попроверять железо. Можно из-под ДОСа запускать и такой антивирус как Dr.Web - и проверить свой основной винчестер, подключив его как второй. Я так поступаю всегда, правда у меня винтов много, даже не знаю, как живут бедные люди с одним винчестером?!?!

Отправлено: 08:31, 16-05-2003 | #6

dov dov вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Друзья! Проблему эту решил следующим способом. Отвинтил винт и занес его домой. Там проверил на вирусы (не обнаружил),
провел проверку поверхности(все Ок), поставил Windows с загрузочного диска.

-------
Вся документация и http://www.winsov.com


Отправлено: 11:16, 16-05-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Срочно проблема при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема при смене экранов при загрузке WinXp sp3 KDSRUS Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2009 22:10
Проблема при загрузке Orakl 2009 Непонятные проблемы с Железом 22 21-03-2009 13:25
Проблема при загрузке ХР anj Microsoft Windows 2000/XP 1 31-03-2007 20:30
Проблема при завершении работы Widows Xp и при последующей загрузке Timas Microsoft Windows 2000/XP 3 08-11-2006 13:43
Проблема при загрузке. Рестарт при выборе ОС. Diam_dre Непонятные проблемы с Железом 11 02-10-2006 09:46




 
Переход