Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Проблемы с ReadyBoost

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Проблемы с ReadyBoost

Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил флешку на 1 гиг, принес домой, воткнул её в комп, и на вопрос "Ускорить работу системы...", ответил "OK".
RedyBoost заработал. Потом флешка как-то мне понадобилась для других целей и я её отключил. При повторном подключении флешки вылезло сообщение "Устройство не обладает нужными характеристиками...", и как бы я флешку не форматировал, появлялось тоже сообщение.
Вот вопрос: в чём дело и почему?

Отправлено: 16:15, 02-11-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CmDVE, попробуйте удалить все подразделы раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\Currentversion\Emdmgmt , предварительно сделав резервную копию, и перезагрузиться.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:49, 02-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я даже весь раздел EMDMgmt удалял - безрезультатно
Онако, когда указываешь значения параметров подраздела _??_USBSTOR#Disk&Ven_Kingston&Prod_DataTraveler_2.0&Rev_PMAP#5B790D8A027B&0#{53f56307-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}KINGSTON_1078453488 (это моя флешка), например
CacheSizeInMB 512 RegDword
CacheStatus 1 RegDword
ReadyBoost работает, только в свойствах флеш диска по прежнему указывается "Устройство не обладает нужными характеристиками..."
В том, что ReadyBoost работает я сужу по двум причинам:
1. Идет интенсивное обращение к флешке
2. На флешке появился файл (после изменения параметров реестра вручную и перезагрузки компа) ReadyBoost.sfcache

Отправлено: 01:16, 03-11-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CmDVE, даже не знаю, что сказать. Попробуйте удалить сведения о флэшке из
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:25, 03-11-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не могу проверить, сейчас вообще Win2k Но ваш скриншот, кстати, не доказывает ничего... CurrentControlSet раскройте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:33, 03-11-2007 | #5


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за некоректный скрин.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR - удалял все подразделы и ключи, связанные с моей флешкой - безрезультатно

Отправлено: 01:39, 03-11-2007 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CmDVE,
Цитата:
The key language reads: "This device does not have the required performance characteristics for use in speeding up your system." Also note the "Test Again" button at the lower right. You can click this button to force Vista to interact with the Flash drive to see if it meets requirements. Occasionally, after reformatting the Flash drive to destroy all traces of prior cache files on the Corsair Survivor, I had to use this button to make Vista recognize the drive as ReadyBoost capable--even though I knew it already was.

Отправлено: 07:11, 03-11-2007 | #7


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a mozhno po russki. s angliyskim y menya tugo

Отправлено: 19:28, 03-11-2007 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CmDVE, Правый клик на флешке- владка ReadyBoost- Нажать кнопку "Тест"

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 05:14, 04-11-2007 | #9


Аватара для CmDVE

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Правый клик на флешке- владка ReadyBoost- Нажать кнопку "Тест" »
в своем первом сообщении я писал:
Цитата CmDVE:
При повторном подключении флешки вылезло сообщение "Устройство не обладает нужными характеристиками..." »
такое сообщение выводится как раз после тестирования.
Однако, вот что, изменил 3 параметра в реестре, отвечающие за поддержку ReadyBoost моей флешкой:
HKLMA\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\EMDMgmt\_??_USBSTOR#Disk&Ven_Kingston&Prod_DataTraveler_2.0&Rev_PMAP#5B790D8A027B& 0#{53f56307-b6bf-11d0-94f2-00a0c91efb8b}KINGSTON_1078453488

CacheStatus RegDword 1 (по умолчанию после тестирования флешки и сообщения "Устройство не обладает нужными характеристиками..." стояло значение 2)

DeviceStatus RegDword 2 (по умолчанию 4)

RecommendedCacheSizeMB RegDword 850 (по умолчанию 0)

Так я включал ReadyBoost на флешке, у которой на упаковке было написано, что ReadyBoost она не поддерживает! Всё работало без тормозов.
На упаковке моей про ReadyBoost вообще ничего написано не было, однако, при первом подключении ReadyBoost заработал, отказался лишь при повторном запуске...
Я думаю вопрос можно считать закрытым. Всем спасибо.

Отправлено: 20:55, 04-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - [решено] Проблемы с ReadyBoost

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Ускорение системы (Readyboost) Gold Dragon Microsoft Windows Vista 9 25-09-2008 07:38
Разное - [решено] Индекс производительности и ReadyBoost Dabaduch Microsoft Windows Vista 4 05-01-2008 04:19




 
Переход