Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Помогите написать BAT или ГП для пользователя.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Помогите написать BAT или ГП для пользователя.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня есть сеть 40 ПК и 40 users мне надо написать батник для локального ПК (терминального 2003-го) что бы подключался диск по логину в домене
как организовать не знаю. кто что может посоветовать ? пример ГП для всего домена :


Const ??????_GROUP = "cn=??????"

Set wshNetwork = CreateObject("WScript.Network") wshNetwork.MapNetworkDrive "h:", "\\FileServer\Users\" & wshNetwork.UserName

Set ADSysInfo = CreateObject("ADSystemInfo") Set CurrentUser = GetObject("LDAP://" & ADSysInfo.UserName) strGroups = LCase(Join(CurrentUser.MemberOf))

If InStr(strGroups, ????????_GROUP) Then

wshNetwork.MapNetworkDrive "g:", "\\FileServer\????????\"

End If

можно ли его как-то организовать в bat файле и как ??? (просто не хочетяс править то в чем мало понимаю, а для однго филиала надо так сделать )

Отправлено: 11:09, 30-10-2007

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ufo_log:
надо написать батник для локального ПК (терминального 2003-го) что бы подключался диск по логину в домене »
так по логину или по членству в группе?.. думаю батник тут не причем - все делается настройкой прав к GPO, обсуждается тут: http://forum.oszone.net/thread-93062.html

Отправлено: 08:38, 31-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Помогите написать BAT или ГП для пользователя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] помогите написать батничек для копирования файлов anatoly_neo Скриптовые языки администрирования Windows 9 20-09-2010 15:11
VBA - *VBA* | Помогите написать макросы для Excel'я ove Программирование и базы данных 76 24-08-2010 16:24
Flash - Как написать bat файл, для установки драйверов? Benik_Benik Хочу все знать 0 18-11-2009 19:40
[решено] Помогите написать BAT или ГП для пользователя. Ufo_log Программирование в *nix 2 29-10-2007 14:29
CMD/BAT - Помогите написать .bat`ник для очистки временого каталога apostol goroda grexa Скриптовые языки администрирования Windows 3 24-10-2007 19:23




 
Переход