Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens

Аватара для Vladimir_K

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 27-07-2009
Описание: изменил название. старое:Boot Screens. в этой теме решения нет, оно было найдено позже, вот тут http://forum.oszone.net/thread-135284.html
Как можно передвинуть прогресс бар загрузки в Boot Screens в право или в лево (в верх, в низ без проблем), а также сделать его длиннее или короче? Наверное в ntoskrnl.exe есть какие-то параметры отвечающие за место расположения прогресс бара загрузки? Сделал ntoskrnl.exe со своей картинкой, интегрировал в дистрибутив WinXP, но очень нужно передвинуть прогресс бар в лево, и хотелось бы удлинить его.
Специалисты, подскажите пожалуйста!!!

Отправлено: 08:47, 15-08-2007

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_K,
Boot Screens (новый взгляд)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 15-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vladimir_K

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Petya V4sechkin!
Пожалуйста, тыкните меня носом, где по Вашей ссылке говориться про перемещение прогресс бара (анимированной полосы загрузки) в право или в лево, и как увеличить длинну анимированной полосы загрузки! Вы наверно не поняли мой вопрос.
Статью "Boot Screens (новый взгляд)" я читал, и утилита "TuneUp" у меня есть, и "BootEditor" в них я и делал загрузочные экраны, (ядро Windows, ntoskrnl.exe) но "TuneUp" не может переместить прогресс бар в право или в лево, только в верх, в низ, по центру и, не может увеличить длинну прогресс бара, а мне нужно именно это.

Цитата из статьи "Boot Screens (новый взгляд)": "Если Вы хотите переместить полосу прогресса то, при просмотре изображения Main - #1, нажмите на изображение полосы прогресса и перетащите вверх или вниз. Вы не можете переместить влево или вправо." А меня интересуетименно именно как переместить влево или вправо .

С уважением, Vladimir_K.

Отправлено: 12:34, 15-08-2007 | #3


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_K, ваш интерес можно удовлетворить (частично ) с помощью программы BootSkin.
НО! См., например здесь:
Цитата:
К сожалению, использование программы BootSkin на некоторых компьютерах вызывает "синий экран смерти"

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 18:27, 15-08-2007 | #4


Аватара для Vladimir_K

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Petya V4sechkin, YuriPet, Vadikan!
Перечитав много статей и постов на форуме «Oszone.net», я Вас считаю лучшими специалистами по Windows.
И все-таки, кто-то может мне ответить, возможно ли создать свой файл ядра ntoskrnl.exe, с полосой загрузки (прогресс баром) с левой или правой стороны, как например в программе «BootSkin»?

Смотрел в программе «BootSkin», там место положения прогресс бара прописывается в самих скинах программы, в файле bootskin.ini, но так и не понял, где и как прописывается при загрузке Windows, обращение к бутскинам программы «BootSkin». Как я понимаю там картинка загрузки и прогресс бар лежит в самой программе. Родной ntoskrnl.exe программа не меняет, в файле boot.ini «BootSkin» не делает ни каких изменений, в отличии от программы «TuneUP» которая прописывает в boot.ini обращение к своему TUKernel.exe.
Свой файл ядра, я делал в «TuneUP», переименовывал TUKernel.exe в ntoskrnl.exe. TuneUP может ставить прогресс бар в низу, по центру, в верху, значит она меняет какие то параметры места положения прогресс бара в своем TUKernel.exe. Можно ли при помощи программы например Reshacker, в готовом файле ядра изменить какие ни будь параметры, которые отвечают за место положения прогресс бара? Программа «BootSkin» меня не устраивает, она это делает уже на установленном Windows, а мне нужен готовый, переделаный ntoskrnl.exe, для дальнейшего интегрирования его в дистрибутив Windows XP.
Ну должны же в файле ntoskrnl.exe быть какие то параметры, которые отвечают за место положения прогресс бара!!!

С уважением, Vladimir_K

Последний раз редактировалось Vladimir_K, 16-08-2007 в 15:41.


Отправлено: 14:19, 16-08-2007 | #5


Аватара для Vladimir_K

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специалисты, отзовитесь!!!
Неужели ни кто не даст мне исчерпывающий ответ на мой вопрос?

Отправлено: 20:58, 17-08-2007 | #6


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir_K, м.б. я не прав, но чтобы удовлетворить ваше желание в полной мере придется существенно изменять ntoskrnl.exe (или другой файл ядра), а тут я, к сожалению, "мало каши ел"

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 21:48, 17-08-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди дайте совет как в дистрибьютив винды влепить етот бут скрин и велкам скрин!

Отправлено: 14:07, 02-09-2007 | #8


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andriy111,
В папке i386 находишь файл logonui.ex_ который отвечает за приветствие, и ntoskrnl.ex_ который отвечает за bootscreen/
Теперь открываеш командную строку пуск>выполнить>набираешь команду cmd> находишь свою папку, где находяться твои заготовочные файлы и в командной строке набираешь команду macecab logonui.exe после чего он сжымается и имеет вид logonui.ex_ теперь можешь его закидывать в дистрибутив винды, также проделай с другими файлами которые ты хочешь заменить.
Например стандартный фоновый рисунок находится в файле BLISS.JP_ с ним тоже можешь так проделать.
Все файлы в дистрибутиве с окончанием _ можешь открыть в winrar.
Ну всё удачи если чё обращайся!!!

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 12-09-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BMW09121985,
Спасибо!
А ещо подскажыте плиз как изменить иконки и звуки??

Отправлено: 17:45, 13-09-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] премещение progressBar в Boot Screens

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - [решено] Open dialog + ListBox и еще ProgressBar Lord Obscura Программирование и базы данных 5 02-10-2011 20:14
Инфо - (статья) Boot Screens - новый взгляд Vadikan Оформление Windows XP 38 15-08-2008 14:16
Разное - Есть ли программа для создания BOOT SCREENS? Aron Microsoft Windows 2000/XP 2 15-02-2008 18:23
Разное - подскажите что в файле winnt.sif праписать чтовы Boot Screens изменить krazy Оформление Windows XP 2 29-01-2008 16:32




 
Переход