Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Изменить fps в VirtualDubMod.

Ответить
Настройки темы
Изменить fps в VirtualDubMod.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня в видео файле 119 fps, хочу изменить на 25.
Мои дейсвтия:
Открываю VDM
Открываю видео файл
Video - Frame rate
Source rate adjustment: Change to 25 frames per second
Save as -> full processing mode
Compression XviD MPEG-4 codec (XVID)
Итог: 23-х минутное слайд шоу размером в 985 мб.

Что я сделал не так или что я не доделал? Подскажите, пожалуйста?

Отправлено: 20:58, 04-10-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Arabai:
Здравствуйте, у меня в видео файле 119 fps, хочу изменить на 25. »
Не делай этого, не надо...
Если вкратце - такими простыми средствами это сделать невозможно. Тем более что еще и транскодинг будет NTSC->PAL. Скажем так - с хорошим качеством это сделать не получится. А чем исходный файл не устраивает?

Отправлено: 23:25, 04-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у меня в видео файле 119 fps
а откуда такое получилось? не с видеокамеры, видимо?

Отправлено: 03:40, 05-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я анимешник (^^,). Равка от [S^M], это они такой fps сделали.
А чем не устраивает... ХЗ.

Цитата Raccoon:
херасе
это ты ставишь или исходник такой?
меняй на 25
Цитата Raccoon:
ну меняй на 25 кадров
исходник так-то гавно полное
Вот что мне написали на счет исходника... ^^

Отправлено: 06:29, 05-10-2007 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Arabai:
Вот что мне написали на счет исходника... ^^ »
Посылать на мужское половое слово в грубой форме. Бо человек идиот полный и в видеокодинге не понимает просто ничего. Бо стандартный framerate для аниме - 23.967 или 29.976 - NTSC стандарт. 25 - это PAL. Это первое.
Второе - исходник нормальный. Делается такое потому, что контейнер avi не поддерживает variable framerate и таймкоды. Если интересно - я могу объяснить - откуда такое берется и зачем нужно. Но если вкратце - прием, позволяющий увеличить плавность видео в случае гибридного NTSC/Film источника.
Эти файлы нормально играются везде, кроме, может, стационарных плейеров, но тут не знаю, не проверял.
Перекодировать их можно - именно перекодировать, смена fps не дает ничего - но либо в видео с variable framerate либо с серьезной потерей качества.

Отправлено: 08:37, 05-10-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, спасибо. Значит, заморачиваться по поводу fps не буду ^^,

Отправлено: 12:40, 05-10-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Arabai, угу. Это вам еще variable framerate видео не попадалось. Оно обычно в mkv лежит и кстати, в аниме часто встречается.

Отправлено: 12:48, 05-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Изменить fps в VirtualDubMod.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VirtualDubMod не хочет прилеплять ass-субтитры к вобу! shmond Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-10-2007 18:45
VirtualDubMod : позиционирование mrcnn Видео и аудио: обработка и кодирование 2 09-10-2007 05:16
Не открывается видео (с miniDV камеры) в VirtualDubMod dascon Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-06-2007 04:15
как открыть *.ifo в VirtualDubMod mitiya Видео и аудио: обработка и кодирование 11 19-02-2006 03:32
Не открывается Matroska (file) в VirtualDubMod gormark Видео и аудио: обработка и кодирование 1 27-03-2005 22:52




 
Переход