Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После загрузки винды комп идет на перезагрузку

Ответить
Настройки темы
После загрузки винды комп идет на перезагрузку
VGS VGS вне форума

Аватара для VGS

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно конфиг
Мать - AK32A
Проц - Duron 1.1
Оператива - Hunix 512, Geliy 256
Видео - Ati Radeon 9250 на 128Mb
Винт - Maxtor 40GB
Ну, а остальное думаю роли не игрует.... тоа как это простио сидюк, хотя еще стоит свеновский кардрилдер
Блок питания на 400W
Компу уже 4 года

Суть проблемы в чем, когда загружается винда (пробегают ее полоски с масдаевским логотипом) комп идет на перезагрузку. Такое может повотрится, может и нет, тоесть закономерности нет. Что не прикол винды это я уже проверил тем что ставил 2 разные сборки винда (хум и про), при этом сама винда молчит и нечего не пишет. Что не прикол блока питание тоже, методом исключения такового и заменой на другой. Винт прогнал прогой MHDD ничего похожего на беды она не нашла (проганял 3 раза), память протестил мемтестом, тоже норм.
Осмотрел мать (точнее кандеры), то же ничего не заметил.
Думаю перечисли все к чему смог дадуматся!
Вот сижу ща мучаю беднянгу ребутами и выключениями......Есть прада одна мысля но врядли она верная, скорей даже глупая, называется батарейка на биосе Но и ее недавно поменял.
Началось такой примерно полторы недели назад =(

Кто нить может подсказать что это может быт? ил что еще проверить мона???

Зарание спасиба за помощь.

Отправлено: 16:09, 13-10-2007

 

Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда ОС загрузилась, всё-ли работает нормально?
Как варианты:
BIOS по дефалту сбросить. Также проверить охлаждение процессора и видеокарты.

Отправлено: 16:50, 13-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

VGS VGS вне форума Автор темы

Аватара для VGS

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да все пашет норм! В том то и дело что фиг поймеш что может быть =(
Вот биос попробую сбросить на дфаул (за это сенкс, как то не додумался)
просто самое прикольное что это происходит не постоянно, а переодически! Думал винт, дык я его замахал проверками, а толку ноль =(
Посматрю еще раз кондеры внемательно.

Отправлено: 17:20, 13-10-2007 | #3

VGS VGS вне форума Автор темы

Аватара для VGS

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пересмотрел все, вроде норм, проверил все устройства, может думал где то что то отошло.
Пока что один день "полет проходит нормально"
Посмотрим что будет дальше..Вот думаю, не может ли давать глюк какрдридер или видяха...посути началось все пое его установки.....

Отправлено: 14:41, 14-10-2007 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VGS:
Вот думаю, не может ли давать глюк какрдридер или видяха...посути началось все пое его установки..... »
почему бы и нет, если Вы уверены что после его установки то только он, либо если PCI то при установке что нить задели

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:13, 15-10-2007 | #5

VGS VGS вне форума Автор темы

Аватара для VGS

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ в PCI ставилась только аудио карта......Но задеть врядли я что нить мог, просто там нечего было задеть......А вот кардридер, хотя тоже ничего не задевал....
Но пака ужк 2 дня "полет нормальный"......Ничего пока не проиисходит....
Вот сижу и думаю что могло быть!?

Отправлено: 13:48, 15-10-2007 | #6


Аватара для TywkaH4uk

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VGS, у тебя отключена опция "Перезагрузка в случае отказы системы"? Возможно там просто синий экран вылетает с кодом ошибки...

Отправлено: 14:23, 15-10-2007 | #7


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VGS, так а ты BIOS сбросил?

Отправлено: 19:53, 15-10-2007 | #8

VGS VGS вне форума Автор темы

Аватара для VGS

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TywkaH4uk:
у тебя отключена опция "Перезагрузка в случае отказы системы"? Возможно там просто синий экран вылетает с кодом ошибки... »
нет, напомни где она и я скажу точно. Но если судит исходя из того что винда в логах ничего не пишет по этому поводу, то скорей всего синий екран не выскакивал.

Цитата xoomer:
так а ты BIOS сбросил? »
Нет, пока оставил все как есть. За исключение того что проверил все платы, которыми нашпигован мой комп, на придмет отхождения от слота! (тоеть что б все нормально было вставлено) ну само собой еще раз по кондерам прошолся, вроде все гуд.
Появилась правла еще одна мысля тока что.....Вполне возможно что память могет конфликтовать....Ну посмотрим....буду пока действовать методом исключения......Ну а так пока 2 дня "полет нормальный" )))

Отправлено: 22:16, 15-10-2007 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VGS:
За исключение того что проверил все платы, которыми нашпигован мой комп, на придмет отхождения от слота! »
криво вставил какую то переферию - как результат, были проблемы

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:44, 15-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После загрузки винды комп идет на перезагрузку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После загрузки винды экран гаснет НЛО Непонятные проблемы с Железом 10 15-07-2009 07:02
Разное - После переустановки винды почему то видны съемные диски, которые не подключены к комп SimPbl4 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-03-2009 20:12
Ноут LG M1 P677R1 + 4Gb = чёрный экран после загрузки винды Humgat Ноутбуки 6 23-02-2009 00:14
Почему после загрузки идет не прекращающееся обращение к флоппи дисководу? Komsob Microsoft Windows NT/2000/2003 3 16-04-2007 09:39




 
Переход