Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы с Windows 98SE

 
Настройки темы
Проблемы с Windows 98SE
MorpheusDp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. у меня проблема такова: в Win98Se виснут программы. Виснут почти все игры. "Почти" означает то, что тетрис, например, грузится. Из неигровх проблем было замечено то, что при загрузке большинства видеофайлов тоже виснем. Также при установке NetMiting, когда идет настройка звука, тоже происходит процес повисания. Помогите плиз, что можно сделать...

Отправлено: 07:23, 10-06-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я бы на твоем месте грешил на память.... Да и проверить не мешало бы железо (как проверить смотри совет SandroKздесь ) ,а и в устройствах всё нормально стоИт (в частности видео) ? если звук и/или видео на борту, то попробуй обновить дрова на мать.
И после чего началось?

[s]Исправлено: Blast, 8:35 10-06-2003[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:32, 10-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может помочь история вопроса: работало ли раньше, после чего начались глюки и т.п.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:50, 10-06-2003 | #3

MorpheusDp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


История вопроса..
Установил нелицензионный AutoCad c матрицы.... После этого сам ACad работал... А вот остальное... У меня многие друзья брали его... и у всех РАЗНЫЕ глюки с форточкой.

Как я понимаю, ACad перенастроил систему под себя, как ему удобно...

Отправлено: 06:10, 11-06-2003 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MorpheusDp
Ну я надеюсь что AutoCad ты снес... или нет?? в общем анинстал и вычистить из реестра, затем смотрим остались ли глюки.... если да, то ищем другие пути. А не очень сложно переставить Винду? Конечно метод крайне радикальный, но все же....

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:17, 11-06-2003 | #5

MorpheusDp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Удалить - удалил, а про реестр забыл... ща попробую...

Отправлено: 08:52, 11-06-2003 | #6


Аватара для BiG Bear

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй переставить DirectX

-------
На вкус и цвет - фломастеры разные...


Отправлено: 09:21, 11-06-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если АКАД поломал тебе системные файлы, то реестром можешь не отделаться (хотя и лезть в него придется). Можно попробовать переставить ОС поверх или запустить SVC (в этом случае сначала обязательно загляни до запуска в его настройки - по умолчанию там нет птицы в пункте [по памяти] исправлять ошибки автоматически или что-то подобное). Я бы торжественно определил "матрицу" (это все же компакт или что-то другое ?) на работу подставкой для кофе (лучше предварительно поцарапав, чтобы не было соблазнов)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:32, 11-06-2003 | #8

rzd rzd вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реестр ты не почистиш,т.к он записывает не на свое имя.
Помимо этого он переписывает сис.файлы,штук 15, и шрифты под себя.Если у тебя остались файлы реестра до  установки када,попробуй их установить,а так стирай виндовс,корзину  и програм файл и ставь поновой.

Отправлено: 07:10, 12-06-2003 | #9

MorpheusDp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот только что переставил DirectX (теперь - 9.0a), но ничего не измнилось... Скорее всего буду сносить форточки

Отправлено: 08:10, 13-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Проблемы с Windows 98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2000 иль Windows 98SE? Fletch84 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 16-04-2006 01:28
Windows 98se в домене krestik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 10 30-05-2005 16:52
реестр Windows 98se Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 19-08-2004 12:23
768 Мб Памяти для Windows 98SE Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 14-05-2004 13:52
USB и Windows 98SE mvolodya Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 04-11-2003 13:30




 
Переход