Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP Pro -> WinME

Ответить
Настройки темы
XP Pro -> WinME

Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит WinME. Хочу перейти на XP Pro. Я так понял, что XP поверх WinMe не поставится. То есть так, чтобы уже установленные программы XP внесла в свой реестр. А ВСЕ проги заново ставить!? да ещё и настраивать заново! аж страшно при мысли такой! С другой стороны, вроде  читал, что XP ставится с "поглощением" реестра на 98ю. Вот я и думаю, нельзя её обмануть и сделать такую комбинацию WinME>Win98>XP? Или 98я поверх ME тоже нормально не поставится?

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 02:52, 10-12-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Я в свое время проделывал установку XP поверх ME - ничего с программами не стало и все работало. Единственное, что не будут работать программы и драйвера, которые изначально не рассчитаны на работу под ХР.
С другой стороны, лучше б под смену операционки и диск отформатировать, установив систему на чистый диск, а затем все программы. Меньше мусора и выше быстродействие как результат. Решать тебе.  

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:58, 10-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
а у меня что-то не получилось. Может я забыл указать установку в ту же папку, где winme стоит? Или не в этом дело. Но у меня ХР прог не увидела вообще. Просто когда ставил МЕ поверх 98, она сама эту папку как системную нашла и ещё предупреждала, что мол не ставь в другую. А ХР ничего такого не нашел и не говорил.
А насчет чистой - оно может и лучше, но у меня тут были проблемы и я за неделю ДВА раза (!) заново ставил winME так же с полной установкой всех прог, это было адом :-Z

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 04:08, 10-12-2003 | #3

AT AT вне форума

Аватара для AT

фичный чел


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


antOOn
Так у XP вроде есть возможность собрать все настройки и программы со "старого" компа и перенести их на "новый"

Отправлено: 21:48, 10-12-2003 | #4


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может я забыл указать установку в ту же папку, где winme стоит?
не, ни фига не пошло. И делал всё вроде правильно. указал при инсталляции папку winme. ХР меня предупредила, что там другая ОС. Установилась. И что? Пуск > Программы , а там пусто.
Может там после установки надо чего сделать? Или до? чего-нибудь простое, что я просто не замечаю (читай "не знаю" но вроде всё делал стандартно. Ведь везде пишут, что при установке она сама покажет список программ, несовместимых и т.д. Ничего подобного никто не показывал.
Теперь вот хочу смертельный вариант попробовать: поставить 98 поверх WinME, а потом поверх ХР. Но что-то мне подсказывает что в конце я останусь вообще без ОС ?-{

Тут я вот ещё что заметил. Когда я запускаю setup.exe, и выбираю УСТАНОВКА, он мне в поле Вирать тип установки, выдаёт только "Новая". А по идее там должно же быть и "Обновление". Может в этом дело...

[s]Исправлено: antOOn, 1:02 11-12-2003[/s]

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 23:42, 10-12-2003 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может быть вот этот howto сможет прояснить некоторые вопросы:
How to Prepare to Upgrade to Windows XP
from Windows 98 or Windows Millennium Edition

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:48, 11-12-2003 | #6


Аватара для antOOn

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё закончилось clean installом
:`(

-------
Форум сотовой связи по СКФО


Отправлено: 03:47, 13-12-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP Pro -> WinME

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASUS LGA775 P5Q PRO и не PRO chayk0 Материнские платы и память 1 17-12-2008 19:45
Использование - [решено] Можно ли использовать Win XP PRO VL kit вместоWin XP PRO? mr.R Лицензирование продуктов Microsoft 1 27-10-2008 08:27
WinME Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 15-01-2004 22:41
winme+detonator hameg Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-09-2003 18:58
Сеть в WinMe Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 09-08-2002 16:16




 
Переход