Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Где просмотреть логи работы брандмауэра Windows

Ответить
Настройки темы
Интернет - Где просмотреть логи работы брандмауэра Windows

Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Geo55
Дата: 09-07-2007
Всем доброго дня!
Создает ли брандмауэр XP SP2 логи событий, которые он блокирует? Если да, то где?
А если не создает, будьте добры, скажите, что не создает, чтобы мне не надеяться на ответ.
Пожалуйста!

Отправлено: 14:15, 09-07-2007

 

Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще, логи встроенного брандмауэра малочитабельны. Можно воспользоваться, например, FirePanel XP, GFI EventsManager или WINDOWS Firewall LOG-Viewer

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 09-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробовать.

Отправлено: 19:21, 09-07-2007 | #3


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55, по умолчанию ведение журнала встроенного файрвола отключено. После включения лог можно почитать по адресу C:\WINDOWS\pfirewall.log. Подтверждаю слова dimich22 - логи малочитабельны. Чётких отчётов об отражённых атаках там не найти.

Отправлено: 21:15, 09-07-2007 | #4


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, конечно, что это не в той ветке вопрос, но мой брандмауэр не дает доступ клиентской машине, чтобы она могла видеть сервер. Как прописать исключения, мне никто не может объяснить. Мне, понятное дело, не хочется плодить лишних постов, чтобы не загружать сервер Oszone.net, но и отключать свой брандмауэр тоже не хочется, т.к. у нас инет открытый через маршрутизатор, на котором, как говорит сисадмин, брандмауэра нет.

Отправлено: 13:04, 10-07-2007 | #5


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Brandmauser
Цитата:
Чётких отчётов об отражённых атаках там не найти
А может, их нет атак-то? Это я веду к функциональности встроенного брандмауэра

Отправлено: 16:40, 10-07-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrej_UA, атаки есть. Проверялось опытным путём в двух разных средах: в районной сети и у ADSL-провайдера . Outpost регулярно отражает атаки, фиксирует сканирование портов итд, отключает соединение после атаки, блокирует пакеты от определённого ip - адреса. В общем делает всё то, что и должен делать нормальный файрвол. И всё это благополучно фиксирует в логах. Встроенный брандмауэр либо этого ничего не делает, либо не фиксирует в логах. Скорее первое ИМХО.

Отправлено: 11:04, 11-07-2007 | #7


Аватара для Geo55

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrej_UA
Какие от клиента атаки? Он просто не видит мою машину. Вот такая его функциональность. Так же его не видят, ИМХО, те, кто хотел бы увидеть. Вопрос, как сделать, чтобы его видел тот, кому я хочу разрешить видеть?

Отправлено: 11:40, 11-07-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geo55
Цитата:
мой брандмауэр не дает доступ клиентской машине
На основании чего сделан вывод, что именно брандмауэр не пускает?
Компьютер расшарен для клиентского?

Отправлено: 15:12, 11-07-2007 | #9


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Brandmauser а я о чем? готов подписаться под каждым словом
Geo55 а ты не пробовал его (брандмауэр) ради интереса просто отключить?

Отправлено: 15:47, 11-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - Где просмотреть логи работы брандмауэра Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Где можно найти драйвера на старый комп и как просмотреть какая звуковая карта Pycuk77 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 21-12-2009 08:33
Разное - где искать логи от принтера ? wudzzy Microsoft Windows 2000/XP 2 27-07-2009 10:08
2008 - Настройки брандмауэра в GPO на Server 2008 для клиентов Windows XP ss777 Windows Server 2008/2008 R2 1 29-06-2009 15:26
Разное - [решено] Проверка диска из меню Свойства-Севис-Выполнить проверку - где искать логи ? CyraxZ Microsoft Windows 2000/XP 11 26-03-2009 02:05
Логи работы компа desperate Microsoft Windows 2000/XP 1 04-09-2006 17:47




 
Переход