Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Прощай Athlon

 
Настройки темы
Прощай Athlon

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компания AMD объявила о том, что отныне изменит принцип именования новых CPU. Фирма планирует избавиться от уже надоевших за долгие годы использования названий Athlon и Sempron. Первыми новые имена получат энергоэкономичные камни c кодовым именем Brisbane и одноядерники Sparta. Первые будут называться AMD BE-2XX0: 45W Brisbane, а второе семейство будут продавать как AMD LE-1XX0: 45W Sparta. Судя по всему, следующие чипы компании (Agena, Kuma и Rana) также будут именоваться по этому принципу, однако официально компания этого пока не подтвердила.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:14, 29-05-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, да что б я купил какой-то там БЕ?
Пусть он будет быстрее Core 2 Duo при равной цене, но я не хочу, чтобы БЕ было центром вселенной.

Последний раз редактировалось Coutty, 29-05-2007 в 20:58.


Отправлено: 18:54, 29-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Di373R

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и одноядерники Sparta
AMD тянет на Древнюю Грецию

Цитата:
AMD BE-2XX0: 45W Brisbane
Блин ну еле выговаривается, надеюсь ситуация изменится в лучшую произносимость, а данное название только и останется у кодового названия

Отправлено: 22:40, 29-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам шашечки или ехать?
Путь как хотят называют, главное чтоб работал нормально.

Отправлено: 09:23, 30-05-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MiceRus
Цитата:
Путь как хотят называют, главное чтоб работал нормально
Для среднестатистического пользователя - не все равно. Многие оччень долго покупали PIV, а не КореДуо - ибо первое - Пентиум, а второе - ХЗ_что

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:06, 30-05-2007 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне непонятно зачем менять торговую марку? Причем не дискредитированную, а очень даже легендарную? И при этом менять не на звучное запоминающееся имя, а на беззвучное BE-2XX0. Бред какой-то... ИМХО, вообще непонятно зачем они это сделали.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:52, 30-05-2007 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, ВЕ - либо только рабочее имя, либо код товара, предполагающий еще добавление названия семейства. Сказано же
Цитата:
Первые будут называться AMD BE-2XX0: 45W Brisbane, а второе семейство будут продавать как AMD LE-1XX0: 45W Sparta. Судя по всему, следующие чипы компании (Agena, Kuma и Rana)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:24, 31-05-2007 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Agena, Kuma, Rana и прочие - названия ядер. Вот раньше Venice, например, было (и сейчас у меня есть). И всё равно - Athlon назывался процессор.

Отправлено: 17:13, 31-05-2007 | #8


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда... АМД пошла по следам Интела, не хорошо... Не понимаю оснований делать это, Атлон если честно очень даже красивое название, не надоедливое!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 23:37, 31-05-2007 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве они не обещали назвать младшеньких Athlon'ами, а старшеньких Phenom'ами?

Отправлено: 08:19, 01-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Прощай Athlon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Athlon X2 6500+ Black Edition vs AMD Athlon 64 X2 6000+ hitael Процесcоры 1 15-05-2009 17:31
Прощай, Netscape! Ты был одним из первых. OSZone News Новости информационных технологий 3 29-12-2007 14:12
BIOS прощай, здраствуй UEFI? Ment69 Новости железа 15 16-05-2007 12:59
Решено | AMD Athlon 64 х2 3800+ vs. AMD Athlon 64 4000+ z01 Процесcоры 11 07-05-2006 09:22




 
Переход