Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Диск сам переразбился

Ответить
Настройки темы
Диск сам переразбился

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была однажды такая проблема. Стоял Maxtor L200, все работало нормально.
Потом диск начал постукивать, и иногда даже своим жужжанием останавливал систему на 1-2 секунды..
Ну думаю сыпется диск, фиг с ним. Разбит был на 2 раздела первый ~30 второй ~160.
И врубаю я машину, а второй раздел стал почему-то не форматированным... Говорит диск не отформатирован, Отформатировать?
Лезу в Управление дисками, а там ужас...
диск Д теперь не 160 а 120, и не форматирован. (в доп разделе)
А все остальные 40гб вообще без раздела, просто лежат нераспределенные и все.
Ну думаю, диск скоро здохнет.. Это его продукты жизнедеятельности.
Инфу восстановил, а разделы отформатировал.
теперь у меня 30 120 и 40.

Потом через полгода купил новенький Seagate ST3320620AS, отформатировал 100 и 200.
Система стоит все на том же Максторе. Сигейт поставил как файло хранилище.
Работал пару месяцев. И тут на тебе, история повторяется. Второй раздел сигейта разбился сам по половинкам.
теперь 100 100 100....
Проверял на ошибки средствами майкрософта. Толку нет.
Все файловые системы NTFS.

Блок питания новый.

Может это супер модный вирус? Антивирус у меня дрвеб, обновляю каждую неделю.
Виндовс только вот все тот же. Дистрибутив настраивался при помощи nlite.
За все время работы, почти год, вылезало всего 2 или 3 синих экрана.
Т.е. все работает как часы. А вот жестаки произвол устраивают.

Железо не капризничает. Вот только жестаки ругаются.

Не хочу больше повторений истории, прошу помоч. Спасибо.

Отправлено: 01:52, 05-04-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Max_ZelenkinНа уровне фантастики, в компьютере в принципе ничего само не происходит, это тупое железо.
Цитата:
жестаки
Давайте все таки грамотно называть компоненты, в данном случае HDD, они же винчестеры, они же жесткие диски. Ну и вопрос, есть ли ещё пользователи на данной системе?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:25, 05-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть братья. Но от их пользования такого раньше небыло. Один продвинутый пользователь, т.е. экспериментов ставить не станет. А второй только ICQ.
Есть две машины. На второй 3 жестких, win2k3. Ранее стоял XP. Работает года 3, и подобного ниразу не происходило.
Много машин видел, но такая проблема только у меня.

Последний раз редактировалось Max_Zelenkin, 05-04-2007 в 06:25.


Отправлено: 05:58, 05-04-2007 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переразбить диск не так-то просто, даже несмотря на то, что таблица разделов занимает несколько последних байт загрузочного сектора винчестера.
Для переразбивки по-любому нужно использовать какую-либо программу, хотя бы PM. Вирусы вроде как пока что переразбивкой не занимаются, поскольку
таблицу разделов проще затереть, чем модифицировать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:30, 05-04-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, разбивал я средствами виндовс.
Мне человек один говорит, что виндовс большие сата диски нормально разбивать не умеет. Диски оба Сата.
Оба диска насколько помню разбивал именно виндовсом.
Так ли на самом деле? Виндовс подстава? Все делать через PM?

Отправлено: 08:31, 05-04-2007 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win нормально не форматирует, не то что на разделы ей диски разбивать... Однако, и PM - инструмент достаточно опасный, в неопытных руках может и навредить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:04, 05-04-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Win нормально не форматирует, не то что на разделы ей диски разбивать...
А в чем проблема? Просветите

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:13, 05-04-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то мне ни разу не удавалось из-под Win отформатировать системный раздел... Возможно, что-то не так делаю.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:25, 05-04-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max_Zelenkin
Цитата:
теперь не 160 а 120
Явно на лицо проблемма больших винтов. Поищи здесь, по форуму. Обсуждалось неоднократно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:25, 05-04-2007 | #9


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
Что-то мне ни разу не удавалось из-под Win отформатировать системный раздел... Возможно, что-то не так делаю.
Конечно, системный раздел из работающей системы отформатировать невозможно (а что, в каких-то операционных системах это можно сделать?). Но все остальные разделы форматируются без проблем, да и диск можно разбить. Доки в помощь: Как использовать оснастку «Управление дисками» для настройки базовых дисков в Windows XP.

Так что давайте либо аргументировать (желательно без напоминаний), либо воздерживаться от необоснованных заявлений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:17, 05-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Диск сам переразбился

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ВОПРОСЫ и Ответы ДЛЯ FAQ по Linux (сам задал - сам ответил :) ) ruslandh Общий по Linux 5 04-09-2017 10:59
Загрузка - XP SP2 - диск D сам поместился в неразмеченную область! Виндус его видит пустым. toshaalex Microsoft Windows 2000/XP 2 17-03-2009 09:39
Интерфейс - Записать компакт-диск/Стереть этот диск clayton Microsoft Windows Vista 0 22-12-2008 04:38
Жёсткий диск заполняется сам через время united Хочу все знать 2 13-02-2008 22:23
Комп сам включается и сам выключается... Gor2 Непонятные проблемы с Железом 40 15-11-2006 14:49




 
Переход