Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Настроить удаленный раб стол на XPSP2 reg файлом

Ответить
Настройки темы
Настроить удаленный раб стол на XPSP2 reg файлом

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите можно ли создать *.reg файл с настройками удаленного подключения.Зачем это надо - у нас в сети очень много компов часто просят прийти устранить проблему.Каждому приходится объяснять как настроить.Имея такой файл реестра я его передаю по сети пользователю он запускает его у себя и тут же могу к нему подключться.

Отправлено: 23:52, 04-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

;"Разрешить отправку приглашения удаленному помощнику" (1-разрешить; 0-не разрешать)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server]
"fAllowToGetHelp"=dword:00000001

;"Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру" (0-разрешить; 1-не разрешать)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server]
"fDenyTSConnections"=dword:00000000

Последний раз редактировалось rizz, 06-05-2007 в 17:08. Причина: ошибки ))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:10, 06-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а заодно в бат файл пихни запуск терминальных служб
NET START Netlogon и т.д.

Отправлено: 11:26, 06-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как их туда пихнуть?Давно с бат файлами не работал,может примеры есть?

а нельзя чтобы в reg файле присутствовали все настройки,дабавление нового аакаунта,пароль и т.д.Полностью исключить лазиния по настройкам.

Отправлено: 16:54, 06-05-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поправил второй параметр, был неправильно, честно не моя ошибка из темы твикеров давно ещё скопировал, сейчас Regsnap'om прошёлся оказалось ошибка была
сейчас включает обе галки в "Свойства системы" - "Удалённые сеансы"
осталось придумать как службу Telnet запустить, потом можно вобще всё это написать в .cmd файл и закидывать юзерам в автозагрузку (удалённо через DameWare, если конечно настроено и доступ есть)

Отправлено: 17:12, 06-05-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помочь примером своим не можите?

Отправлено: 17:32, 06-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
CLS
@echo off

rem "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру" (0-разрешить; 1-не разрешать)
reg add "hklm\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server" /v fDenyTSConnections /t REG_DWORD /d 0 /f

rem Служба "Telnet" тип запуска (2-авто, 4-отключено)
reg add "hklm\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TlntSvr" /v Start /t REG_DWORD /d 2 /f
тады вот так, сохранять с расширением .cmd
1-я строка включит галку "Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру"
2-я строка поставит службу Telnet на автозапуск, но запустится она только после перезагрузки
(а вобще я незнаю нужна ли для удалённого рабочего стола "Telnet"?)

возможно понадобится включить ещё другие службы, разрешить доступ в "Брэндмауэре Windows" если он запущен или настроить сторонний фаер если есть, и надо знать логин и пароль от компа.. так что сложновато всё это выглядит

Отправлено: 18:42, 06-05-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может скажите,все настраиваимые параметры для удаленного доступа,я попробую сам сделать по вашему примеру и если что-то не получить буду опять здесь

Отправлено: 18:49, 06-05-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Настроить удаленный раб стол на XPSP2 reg файлом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как поставить тему на раб стол XP Microsoft Windows 2000/XP 4 09-09-2009 12:02
Службы - Помогите настроить удаленный рабочий стол для двух ПК с Windows XP Pro tumanovalex Microsoft Windows 2000/XP 1 01-03-2009 11:33
Загрузка - В норм режимпе не грузится Раб стол. Braiker Microsoft Windows 2000/XP 2 22-01-2009 00:49
[решено] перезагрузка системы через удаленный раб.стол. wudzzy Microsoft Windows 2000/XP 7 22-03-2006 09:46




 
Переход