Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - XP+sshd+гибернация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - XP+sshd+гибернация

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял на ноуте диск на "500Gb + 8Gb SSD ST500LM000", перенес старую XP. Стало все резвее, кроме выхода из режима гибернации. Он проходит оооочень долго, минуты 4-5. Подумал что-то не то с переносом произошло, переустановил XP на чисто, то же самое. Все быстро, выход из гибернации долгий. До этого кстати тоже стоял гибридный диск, из первых seagate Momentus XT, на нем летало.
Ну думаю ноут старый, что-то недопонимает в новых дисках, забил.
Прошло немного времени, думаю внедрю и в desktop большой 3.5 Seagate ST1000DX001. Тут вроде и мать с процом посвежее, но тот же любимый XP так же себя себя ведет и на большом винте, всё быстрее, но выход из гибернации 4-5 мин.
Почитал можно ли перенести файл гибернации на другой диск, понял что скорее нет чем да, может кто нашел какое-то решении этого вопроса.
Можно ли на windows xp и свежем sshd сделать нормальный быстрый выход из режима гибернации?

Отправлено: 06:49, 27-05-2015

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pchelp1, какой-либо софт ставили?
Например:
Цитата:
My issue was an instantboot program running in the background. Once this was turned off resuming from sleep was normal.
Еще вариант:
How to speed up slow recovery from hibernation in Windows XP

Отправлено: 08:53, 27-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
My issue was an instantboot program running in the background. Once this was turned off resuming from sleep was normal. »
1. Сильно экзотического софта нет, на ноуте так вообще почти чисто.

2. Отключить Data Execution Prevention (DEP) (англ. Предотвращение выполнения данных с помощью noexecute=AlwaysOff я попробовал, но ничего не изменилось.

Проблема где-то в другом месте. Ну раз никто особо не сталкивался, то видимо не такой частый случай это мое использование свежего sshd, XP и гибернации. Попробовать написать в seagate что-ли. У мелкомягких то на этот вопрос больше не ответят бесплатно :-(

Отправлено: 09:04, 30-05-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


pchelp1, ваш SSHD имеет расширенный формат 4K. При установке Win XP выполняли выравнивание?

Отправлено: 12:01, 30-05-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
SSHD имеет расширенный формат 4K »
Что, простите? Я про 4К телевизоры в курсе, а 4К hdd не слышал пока, может просветите? Гугл однозначно тоже не ответил...

Отправлено: 13:59, 30-05-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата pchelp1:
Я про 4К телевизоры в курсе, »
а про 8К телевизоры слышали?
Цитата pchelp1:
а 4К hdd не слышал пока »

Advanced Format
.

Дополнительно Windows XP will Have Issues with Advanced Format HDD’s.

Отправлено: 14:31, 30-05-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Альтернативно, технология Seagate SmartAlign, встроенная в диски Seagate, позволяет использовать Advanced Format без применения специального программного обеспечения"
Написано в первой статье, но вообще может это все где-то близко к моей проблеме. Потом когда винда загрузилась со скоростью все нормально, он по 200Мб/с читает в начале диска и все летает (в рамках разумного). Что сделать то нужно чтобы выполнить это выравнивание, как то мне эти статьи не дали однозначного ответа. Хотя узнал немного нового, например то что не только телеки нынче 4К :%)

PS А к обычным дискам типа Seagate ST1000DM003 например это не относится все с 4К? Просто на них гибернация вроде быстрая в ХР, по крайней мере я не замечал таких тормозов.

PPS "Symantec Norton Ghost не поддерживает диски 4KN." написано http://habrahabr.ru/post/245085/
Как я тогда ghost 11 скопировал всё это?

PPPS http://knowledge.seagate.com/article...language=en_US
Вот тут вроде популярно объясняют, буду пробовать DiscWizardSetup-1605861.ru

Последний раз редактировалось pchelp1, 30-05-2015 в 15:25.


Отправлено: 14:50, 30-05-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата pchelp1:
А к обычным дискам типа Seagate ST1000DM003 например это не относится все с 4К? »
как раз к этой модели и относится.
http://www.seagate.com/www-content/p...0-5-1409ru.pdf
Цитата pchelp1:
по крайней мере я не замечал таких тормозов. »
там нет флеш-памяти.

Если ничего не поможет, тогда обратитесь в техподдержку Seagate по эл. почте для получения подробных разъяснений по вашему вопросу.
Create a Support Case.

Последний раз редактировалось Nerdy, 30-05-2015 в 16:00.


Отправлено: 15:52, 30-05-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем доля истины в информации про Advanced Format явно присутствует. Экспериментировал на маленьком ST500LM000, т.к. на нем и инфы не много. После приведения разделов к виду который одобряет PartOfs102.zip (утилита от сегейта показывающая правильно ли смещение у раздела) ноут стал выходить из гибернации за 1.5 минуты, вместо 6-8 до этого. Все равно это существенно дольше чем просто загрузка винды (45 сек и ресурсы свободны), но хоть дождаться можно.
Кому интересно, Seagate рекомендует мутить всё утилитой DiscWizardSetup-1605861.ru.exe

"You may use DiscWizard to clone data from an old drive to a new one. The partitions will be automatically aligned by DiscWizard. To correct misalignment after the Windows XP operating system is established, you may use DiscWizard to make a full Disc Backup to an external USB storage device and then use DiscWizard Disc Recovery to restore the image back to the first drive. The partitions will be automatically aligned by DiscWizard."

Вообще не так! Как полное архивирование как диска целиком и возврат назад, так и разделов по отдельности не улучшает ситуацию. Нужно архивировать по отдельности разделы, потом создавать новые программой которая умеет правильно их создать, например DiscWizard, свежий акронис итп, а потом восстанавливать разделы по одному из архива. Как то так.

Отправлено: 14:16, 12-06-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - XP+sshd+гибернация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - ATA ST500LM000-SSHD-SCSI Disk Device MrYellow Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 30-11-2014 01:26
Western Digital начала поставки своего первого SSHD и нового 5 мм HDD WD Blue OSZone News Новости железа 0 23-04-2013 20:30
Интернет - Cygwin sshd ошибка: "NET HELPMSG 3534" serega96916 Программное обеспечение Windows 0 22-02-2013 23:00
Интерфейс - [решено] Гибернация mnbv Microsoft Windows Vista 7 09-04-2010 15:46




 
Переход