Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование с помощью GGK

Ответить
Настройки темы
Лицензирование с помощью GGK

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Меня интересует, что из себя представляет пакет лицензии GGK физически. Это просто информация для активации или некое подобие боксовой версии непосредственно с носителем самой ОС? Я так понял, что есть возможность легализовать все корпоративные машины с Windows XP Pro не переустанавливая сами пиратские ОС + будет осуществляться соответствующая поддержка от Microsoft? Смогу ли я переносить 1 лицензию на разное железо как Box-версию? Какова стоимость (примерная) обного пакета GGK в рознице (думаю, в районе BOX-версии)? Есть ли скидки при покупке большой партии на контору? Заранее спасибо. Жду ответа.

Отправлено: 14:59, 06-04-2007

 

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone И вам здравствуйте!
Для начала надо было прочитать Windows XP Professional. Версия для легализации установленной операционной системы (GGK), ссылка находится в прикрепленной в разделе теме Сборник по правилам лицензирования ОС
GGK - это OEM, со всеми вытекающими: переностить с машины на машину нельзя, скидок за количество нет. Стоит где-то 180-190$ за штуку.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 06-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Физически - серый пакет, внутри которого наклейка на бумажке, бокс с болванкой и доп лицензией. 1 GGK стоит немножко дороже 1 ОЕМ проф, скидок обычно нет, но это зависит от дистрибьютера.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 06-04-2007 | #3


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
Цитата:
1 GGK стоит немножко дороже 1 ОЕМ проф, скидок обычно нет, но это зависит от дистрибьютера.
Ну не немножко. OEM Pro стоит где-то 145$, GGK - минимум 180$. Разница существенна, особенно на больших количествах.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 16:22, 06-04-2007 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Softkova
У меня в рознице $167 и $187 - разница не $35, а $20, а на больших количествах конечно, и доллар будет заметен

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:33, 06-04-2007 | #5


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft
Цитата:
У меня в рознице $167 и $187
ну все равно много))) а по OEM я что-то действительно демпингнула))

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 16:38, 06-04-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Насколько я понял, то на сегодняшний день единственный способ недорого легализовать WinXP_Pro - это лицензия GGK?
А что будет, если в скором времени появится необходимость установки на некоторые машины Win Vista? Как в таком случае, с имеющейся GGK-лицензией, подешевле лицензировать новую ось?
Спасибо.

Отправлено: 12:25, 25-04-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Возможно, есть смысл сразу приобретать лицензию на Висту (боксовая версия бизнес-висты почему-то дешевле бокса для XP) и воспользоваться правом даунгрейда с висты на XP, если такое конечно работает?

Отправлено: 13:15, 25-04-2007 | #8


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoublE_zone
Цитата:
Насколько я понял, то на сегодняшний день единственный способ недорого легализовать WinXP_Pro - это лицензия GGK?
Он не то что недорогой, он единственный.

Цитата:
Как в таком случае, с имеющейся GGK-лицензией, подешевле лицензировать новую ось?
Либо в течение 90 дней после покупки GGK приобрести к нему право SA которое дает возможность получения новых версий продуктов; либо, если это время уже прошло, купить Windows Vista Business Upg по любой из корпоративных схем лицензирования.

Цитата:
Возможно, есть смысл сразу приобретать лицензию на Висту
Лицензию на Висту вы сразу не купите, если только не с новым компом у сборщика. Накатить ее можно только после установки полновесной версии операционки.

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 16:48, 25-04-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova

Цитата:
Либо в течение 90 дней после покупки GGK приобрести к нему право SA которое дает возможность получения новых версий продуктов; либо, если это время уже прошло, купить Windows Vista Business Upg по любой из корпоративных схем лицензирования.
А можно ссылочку, где можно почитать про право SA (какие новые "версии" можно получать? сколько это право стоит на 1 лицензию?), чтобы получить ответы на общие вопросы.
И еще описание схем Windows Vista Business Upg для корпораций (тоже почитать).
Спасибо.

Отправлено: 17:32, 25-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Лицензирование с помощью GGK

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Версии Windows XP RTL и GGK Araneus Microsoft Windows 2000/XP 1 01-10-2009 10:17
Использование - перустановка GGK Костян-Ростов Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-06-2009 02:12
Разное - GGK - вопросы по использованию. AErolit Лицензирование продуктов Microsoft 1 18-12-2008 15:58
Установка - [решено] установка ggk slaine Microsoft Windows 2000/XP 10 26-05-2008 13:13
Переустановка GGK shilo Лицензирование продуктов Microsoft 2 08-05-2007 21:25




 
Переход