Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Пара вредных советов по работе с WINDOWS VISTA

Ответить
Настройки темы
Пара вредных советов по работе с WINDOWS VISTA

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-03-2007
Учтите все что советую делать надо на свой страх и риск. Конечно по безопасности VISTA превосходит XP но в некоторых моментах это становится похоже на паранойю. Поэтому если вы достаточны опытны и будете использовать посторонний софт для защиты ОС, советую отключить некоторые вещи. Во-первых UAC - контроль учетных записей, Панель управления\Учетные записи пользователей\Включение или отключение контроля учетных записей (UAC), убрать галочку. Далее выключить "защитник Windows" и брандмауэр Windows. Учтите после этого компьютер станет беззащитен против вредных программ, вирусов и интернет-атак, поэтому выбрав или вспомнив любимую программу для защиты ОС необходимо срочно её установить. Те6м более что производители подобных приложений уже переделывают свои программы под VISTA. Я все это проделал и мне нравится как работает VISTA.

Отправлено: 05:00, 20-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы еще один вредный совет, как сделать, чтобы виста не переспрашивала посто раз, когда я пишу какой-нить файл в системную папку windows или system32?
может патч какой-то есть (как напр. в XP я выключил SFC и могу заменить любой файл, а она и не пикнет)

Отправлено: 02:15, 21-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Советы действительно вредные...

И если UAC еще куда ни шло (и то, неопытным пользователям я бы не рекомендовал это делать), то совет отключить защитника и брандмуэр, а потом искать сторонний софт - просто высший пилотаж вредных советов. А если они в процессе поисков подцепят что-то??

Понимаешь тут какое дело, вот кто-то сделает так, как ты говоришь, а потом огребет вирусов и шпионов по полной программе и запомнит только то, что ему это на OSZone.net советовали.

И вообще, для тебя наверное станет большим сюрпризом, что в этом сегменте можно вообще обходиться без стороннего софта - правильно настроенный брандмаэур вкупе с защитником и наличием здравого смысла позволяет (при наличии антивирусной программы) вполне комфортно и безопасно работать в Vista. Именно так я и работаю. И Blast, думаю, тоже. И самое главное - спокойно работается - никаких всплывающих окон, требующих внимания - разрешить/запретить бесконечных.

Удачи!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:52, 21-03-2007 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Извини не правильно выразил мысли У меня сторонний софт уже был. По поводу
Цитата:
правильно настроенный брандмаэур вкупе с защитником
, слишком мало настроек плюс наверное я что то не знаю. Кстати
Цитата:
здравый смысл
первое что должно устанавливаться вместе с любым приложением Я сразу предупредил всех что советы вредные, единственное что не уточнил для какой аудитории. Ты абсолютно прав, это касается опытных, способных спасти свою систему пользователей

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:28, 21-03-2007 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
слишком мало настроек
предостаточно, да еще групповые политики. А вообще какие настройки нужны-то? Свою функцию брандмауэр выполняет полностью и лично мне большего не нужно. И, как правильно заметил Vadikan, в этой области системы можно (как по мне и нужно) обходиться без стороннего софта. Изначально я устанавливал KIS, но потом снес его за ненадобностью, по сути проверил, потестировал и ладушки. Ты посмотри сколько проблем доставляют сторонние программы, которые работают усиленно с драйверами, за примерами далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть тему по BSOD в форуме Windows XP, а конкретнее самый частый гость - стоп 0xD1 - в 90% случаев происходит по вине драйверов Outpost, в оставшихся 10% случаев по вине подобных программ, включая KIS.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:06, 21-03-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69
Цитата:
правильно настроенный брандмаэур вкупе с защитником
Цитата:
слишком мало настроек плюс наверное я что то не знаю.
Наверное Попробуй wf.msc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:56, 21-03-2007 | #6


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Windows Vista уже не нужно искать сторонний софт для защиты, кроме антивируса. Я использую Защитник Windows + Kaspersky Internet Security 6.0 - Хватает

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 04:14, 24-03-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DiMMMm
Ну и зачем же вам тогда KIS если достаточно только антивируса? :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:52, 24-03-2007 | #8


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1119
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В Windows Vista уже не нужно искать сторонний софт для защиты, кроме антивируса. Я использую Защитник Windows + Kaspersky Internet Security 6.0 - Хватает
У меня также, правда я ещё UAC отключил и ничего живу пока, спокойно.
Более того, даже если появится OutPost под Vista, я его ставить не буду, хотя для XP имею лицензию.
Поледние версии OutPost какие-то уж очень заумные получаются, огромное количество всплывающих окон с запросами о создании правил или блокировке процессов.
Я думаю, что большинство пользователей вообще ничего о таких процессах не знают.
Много конфликтов с другими программами, да и с KAV тоже.
По окончании лицензии наверное сделаю выбор в пользу KIS для XP.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 01:56, 25-03-2007 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен "вредный" совет.
При запуске определённой программы, на запрос UAC "Доверяете ли вы этой программе" я соглашаюсь ("сознательно запустил и знаю откуда она взялась") и продолжаю работу. Но пр следующем запуске встаёт тот-же вопрос. Можно как-то избавиться от этого, не отключая контроля учётных записей?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:18, 26-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Пара вредных советов по работе с WINDOWS VISTA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Пригодятся пара советов на предмет приобретения wifi-адаптера Mertvii Сетевое оборудование 3 14-12-2009 11:19
Microsoft ждёт ваших советов и хитростей по использованию Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 3 07-12-2009 14:58
Коллекция избранных советов по Windows 98 Drinko Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 08-02-2009 14:46
Разное - ошибки в работе служб Vista Home nd1034 Microsoft Windows Vista 6 03-01-2009 08:24
Разное - VISTA частые проблемы при работе Ment69 Microsoft Windows Vista 12 31-08-2007 11:36




 
Переход