Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Компьютер сам переходит из одной учетной записи в другую

Ответить
Настройки темы
Компьютер сам переходит из одной учетной записи в другую

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сетка с доменом. Мой комп входит в домен, есть на нем и учетная запись локального админна. Обе записи имеют один пароль.
После нормального вхождения в домен, происходит нормальная работа. Когда я прихожу от очередного юзера и сажусь за комп, то как минимум раз в день вижу, что комп уже стоит не в домене, а в учетной записи локального администратора. Учетные записи назывются по -разному.

И еще одна непонятка - есть юзерский комп в домене, права пользовательские. Один раз в пару-три недели происходит отключение вообще всех прав - ни запустить ни одну программу, ни выйти из компа невозможно. С чем это мождет быть связано?

Отправлено: 11:50, 02-02-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Обе записи имеют один пар
Какие? И при чем тут одинаковый пароль?

Цитата:
что комп уже стоит не в домене
То есть залогинен под локальным админом? Так не бывает. Ставьте видеонаблюдение.

Цитата:
отключение вообще всех прав
Цитата:
ни выйти из компа невозможно
А более внятно можете объяснить? Компьютер зависает, неактивны пункты меню..?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:03, 02-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не очень понятно
но из того, что понял, у тебя просто за компом шуруют и все, меняй пароли и отключай локального админа, если не нужен, ну а если нужен, то тоже пароль смени.
и комп блокируй, когда уходишь

Отправлено: 23:42, 04-02-2007 | #3


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто за компом не шурует. Я один работаю за компом. Комната отдельная.
ВО сегодня зашел в домен в 8-30,в 11 часов уже был под локальным админом. Узнаю это через пуск и по уменьшению количества доступных ресурсов.

После входа в домен в пуске верхней строчкой пишется "Выводимое имя" (из учетной пользователя записи в домене). Через некоторое время там уже фигурирует имя локального админа.



Упомянул проблему со второй машиной, где полностью теряются всякие права, потому что, возможно, эти проблемы связаны.
Значит так, на второй машине происходит утрата всяких прав - на запуск программ, на выход из записи, перезагрузку, выключение.

Отправлено: 09:48, 05-02-2007 | #4


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверься на всяческих зверьков, программ предоставления удалённого доступа. Поставь программу логгирования действий и отслеживай активность.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 10:03, 05-02-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смысл?
у нас пользователи сети крайне далеки от чего-либо такого.
Многие даже файл скопировать не могут на своей машине - о чем речь.

Может быть я преувеличиавю, что происходит смена учетной записи, я ведь могу проконтролировать текущую запись только по "Выводимому имени". Или есть другой способ.

Как узнать , под какой ты записью работаешь?

Отправлено: 10:36, 05-02-2007 | #6


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как узнать , под какой ты записью работаешь?
в командной строке CMD выполни команду SET, там много всякой информации про пользователя и домен

Отправлено: 11:14, 05-02-2007 | #7


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у нас пользователи сети крайне далеки от чего-либо такого
"Не стоит недооценивать противника". Многие, рассчитывая на это попадались. У меня в сети предположим 80 % - еле на уровень пользователя тянут, зато от оставшихся 20 % - можно чего угодно ожидать.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 11:58, 05-02-2007 | #8


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот что происходит с моим компом ко всему прочему:

сейчас с утра зашел на комп, который был перегружен часа за два до моего прихода.
При попытке зайти на сервер из сетевого окружения запрашивает "подключение к server" и при введении логина админа выдает:

"Неудачный вход в систему:

Введенное имя пользователя совпадает с именем, под которым выполнен вход в систему.
Это имя пользователя было уже использовано. НЕ удалось найти контроллер домена, способный проверить это имя."

Что сие означает? Считаю, что это другая сторона все той же проблемы.

Последний раз редактировалось xoxmodav, 09-02-2007 в 08:02.


Отправлено: 06:34, 06-02-2007 | #9


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Raman

Ты бы прочитал правила данного раздела форума для начала, а потом бы описал структуру своей сети, выкложил логи настроек сетевых интерфесов (ipconfig /all), dcdiag /v, netdiag /v используя тег [code]. Проверил "Журнал событий" на предмет наличия в нём ошибок и выложил их номера, источники и описания.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 07:54, 06-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Компьютер сам переходит из одной учетной записи в другую

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как перенести настройки интерфейса и т.д. из одной учетной записи в другую? Kuzz_007 Microsoft Windows 7 7 28-10-2009 12:33
при перезагрузке иногда рабочий стол сам переходит к классическому виду,и другие дела illusionmgs Лечение систем от вредоносных программ 25 21-04-2009 14:56
[решено] В чем отличия учетной записи Пользователь от учетной записи Опытный Пользователь??? Ivan_PIV Microsoft Windows 2000/XP 3 22-03-2007 06:23
[решено] Как запретить вход в домен нескольким пользователям по одной учетной записи? Delphix Microsoft Windows NT/2000/2003 6 08-11-2005 11:55




 
Переход