Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установил апдейты, теперь Log On не пускает

Ответить
Настройки темы
Установил апдейты, теперь Log On не пускает

Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Итак, на днях установил очередную порцию апдейтов от Билли на сп2 (v1204), после требуемой перезагрузки у меня появился пароль (а его там никогда и не было). Причем не известно какой, все, что смог придумать, перепробовал. Ладно, думаю, фигня, ща под Administrator'ом зайду. Нажимаю Ctrl+Alt+Del, ввожу Administrator и его пароль - и хрен те! Опять не пущает ("Parameter is incorrect"). Помог откат в виде Last Known Good Configuration.

Потом на время я про эту проблему забыл, т.к. работал в другой Винде (их у меня 4, запас всегда надо иметь). Сегодня снова загрузился в ХР, устанавливаю апдейты, совсем забыв про автосоздающийся пароль, перегружаюсь и вижу знакомую картину. Log On, User & unknown pass.

Какие апдейты? Вот они (ставил все 4 сразу, поэтому не знаю точно, от какого проблемы идут):
- Security Update for Windows XP (KB873339)
- Security Update for Windows XP (KB885835)
- Critical Update for Windows XP (KB886185)
- 816093: Security Update Microsoft Virtual Machine (Microsoft VM)

Кто поможет ?

Отправлено: 10:00, 08-01-2005

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Savant
А ты попробуй их удалять по одному и смотри, после удаления какого проблема решится.

Отправлено: 16:45, 08-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Olegator
Так и знал, что ничего нового/интересного/полезного не подскажут.
Во-первых проблема решается простой неустановкой этих обновлений:
Цитата Savant:
Помог откат в виде Last Known Good Configuration.
Во-вторых, мне было влом несколько раз перезагружаться и искать причину, но сейчас вроде время появилось и через пару минут пойду Винду пытать.

Кстати, забыл сказать, что если с установленными апдейтами загружаться в Save Mode, то комп практически сразу виснет с ошибкой IRQ_LESS_OR_EQUAL (даже не доходя до Log On'a).

Отправлено: 17:02, 08-01-2005 | #3


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Устанавливал в след. порядке:
* 816093: Security Update Microsoft Virtual Machine (Microsoft VM)
* Critical Update for Windows XP (KB886185)
* Security Update for Windows XP (KB873339)
* Security Update for Windows XP (KB885835) <- вот он

По закону подлости "кривым" оказался последний патч
Симптомы все те же ("Parameter is incorrect"), лекарство то же (откат в виде Last Known Good Configuration)

Вот биллютень Microsoft , посвященный данному обновлению
http://www.microsoft.com/technet/sec.../MS04-044.mspx

Отправлено: 17:53, 08-01-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на днях установил очередную порцию апдейтов от Билли на сп2 (v1204)
А что это за версия такая? Бета что ли? Если так, то наверное стОит поставить финальный релиз для начала.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:42, 08-01-2005 | #5


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Стоит-то стоит, но не ставится. Что-то типа "no need to install this update"...

Отправлено: 20:48, 08-01-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Savant
Я понимаю, что рекомендация выглядит не совсем по теме, но во избежание неизведанных проблем лучше сделать чистую установку с финальным релизом SP2 (интегрированным или установленным впоследствии).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:17, 08-01-2005 | #7


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Дааа... Это совсем не то... Есть пара веских причин, по которым систему сносить не очень хочется. А финальный релиз СП2 у меня на другой ХР стоит. Который пашет кстати тоже не ахти, подробнее тут. Хотя ставил с приличного диска (ранее бесплатно рассылаемого Micro$oft). Ладно , посмотрим, может кто-нибудь еще что придумает... Я пока что поставил этот апдейт в "игнор-лист".

Отправлено: 20:17, 09-01-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установил апдейты, теперь Log On не пускает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] На весь HD установил Ubuntu, могу я теперь разбить оставшийся диск? Gleb Egorov Общий по Linux 8 20-10-2009 06:51
Загрузка - как сохранять апдейты на жесткий диск в ОС vista nick1008 Microsoft Windows Vista 0 30-06-2008 22:14
Как узнать инфу про апдейты, скачанные WSUS Compozitron WSUS 1 11-09-2006 11:28
Установил w2k и появилась ошибка Serganoid Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-05-2003 14:46
Установил видеокарту - зависает Adis Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 15-03-2003 15:02




 
Переход