Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » По поводу последнего OpenSUSE...

Ответить
Настройки темы
По поводу последнего OpenSUSE...

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа,обьясните мне,пожалуйста,почему там предлагаемый к скачке исошник аж на 4 гига?

Остальные ведь почему-то обходятся скромными 700-800 мегабайтами...

Отправлено: 23:11, 10-11-2006

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Это образ DVD. Насчет скромных размеров - Fedora занимает пять скромных 700 Мб Поэтому их объединяют в DVD-образ.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Последний раз редактировалось [mzd], 11-11-2006 в 09:38.


Отправлено: 08:54, 11-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Bren74
Это образ DVD. Насчет скромных размеров - Fedora занимает пять скромных 700 Мб Поэтому их объединяют в DVD-образ.
Понял...видимо,просто был невнимателен.

А что насчёт сабжа...много глюков,можно ли ставить новичку?

-------
display.php.png


Отправлено: 12:38, 11-11-2006 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что насчёт сабжа...много глюков,можно ли ставить новичку?
первая часть - это вопрос, или утверждение?
по-моему, дистрибутив suse - как раз расчитан на то, чтобы в нем мог жить новичек (и по простоте установки в том чмсле). С другой стороны, я могу ошибаться - тут более объективно доложно быть мнение ставивших новичков

Отправлено: 12:49, 11-11-2006 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Я SuSE пользуюсь уже давно и могу сказать, что это для меня из самых лучших диструбутивов.
Насчёт установки: всё просто и пощагово - единственное место, где можно чтото напортачить, так это разбиение диска для установки. Система сама предлагает разбиение, которое правда не всегда подходит, особенно, если устанавливаем SuSE в качестве второй ОС
Всё остальное несложно

Если вы новичёк, то можно попробывать Ubuntu, он весит один CD и вроде всё необходимое есть.

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 13:12, 11-11-2006 | #5


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74
На счет самого процесса установки, то любой из современных дистрибутивов ставится довольно просто (не сложнее чем офтопик).
По крайней мере большинство предлагают выбрать русский язык и установка проходит на родном языке...это если проблема с английским.
Как было отмечено выше, если линукс ставится второй системой, то будьте аккуратнее при создании разделов.

Я бы лично порекомендовал бы Ubuntu, ну не сложилось у меня с Suse (не перевариваю я графических конфигурялок, акромя kcontrol) :-)

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 13:44, 11-11-2006 | #6


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если вы новичёк, то можно попробывать Ubuntu, он весит один CD и вроде всё необходимое есть.
А как там с русификацией?
Не то что это так уж критично...но всё-таки...

Пы.Сы.Кстати.Что именно лучше-Ubuntu,Kubuntu или Xubuntu?
Кроме графических оболочек (и сопутствующего им софта),они чем нибудь отличаются?

-------
display.php.png


Отправлено: 13:44, 11-11-2006 | #7


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bren74

Цитата:
А как там с русификацией?
Все в порядке можете ставить

Цитата:
Пы.Сы.Кстати.Что именно лучше-Ubuntu,Kubuntu или Xubuntu?
Это снова на вкус и цвет....

Цитата:
Кроме графических оболочек (и сопутствующего им софта),они чем нибудь отличаются?
Нет, репозитории пакетов общие.

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 13:52, 11-11-2006 | #8


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Что именно лучше-Ubuntu,Kubuntu или Xubuntu?
Кроме графических оболочек (и сопутствующего им софта),они чем нибудь отличаются?
Это что тебе больше нравится: Gnome, KDE или XFCE. Ничем радикальным дистрибутивы не отличаются. Руссификация на уровне, но придется скачать порядка 15-20 Мб: словари для aspell, справку по OpenOffice.org на русском языке и т.д. Если это тебе не критичн6о, то, в принципе, можно прожить и без них.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 13:52, 11-11-2006 | #9


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На счет самого процесса установки, то любой из современных дистрибутивов ставится довольно просто (не сложнее чем офтопик).
Согласен, сейчас Linux может поставить тот кто никогда не работал с этой ОС. Все в windows-style. Поэтому с установкой проблем возникнуть не должно.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 14:08, 11-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » По поводу последнего OpenSUSE...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Время последнего обращения к файлу truvo Хочу все знать 1 23-11-2009 13:36
V. 2007 - [решено] Удаление последнего сервера в сети sgww Microsoft Exchange Server 1 04-05-2009 11:49
Время последнего визита на форум Ser6720 О сайте и форуме 5 17-09-2008 21:41
[решено] Дата последнего входа в систему Solitude Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2006 02:16
Ваш сервер не возвращает дату последнего изменения! WorldWideWinner О сайте и форуме 1 05-08-2005 13:24




 
Переход