Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Хард копи

Ответить
Настройки темы
Хард копи

Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблемка... Есть 20 абсолютно новых машин, все идентичны (MB, VIDEO, процессор)
Так вот на каждую машину надо установить систему + огромное количество ПО (очень много), но к счастью, тоже все одинаково.
Так вот если я полностью настрою одну машину, то с помощью какой утилиы можно полностью перекопировать все это дело на остальные машины. Как я понимаю, программа должна выполнять побитовое копирование т.к должна копировать все файлы и разделы ЖД

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 14:56, 20-08-2006

 

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поможет тебе в этом Acronis True Image либо Ghost.
Лично сам предпочитаю продукты от Acronis, но на вкус и цвет товарищей нет
http://www.acronis.ru/enterprise/pro...ose-trueimage/

Отправлено: 20:24, 20-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Также можешь воспользоваться Partition Magic, в свое время сам копировал таким способом 35 машин

Отправлено: 09:05, 21-08-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon4ik
Цитата:
Partition Magic
не занимается копированием разделов ж.д.
wolland: но им занимается Power Quest Drive Image того же производителя.
Цитата:
Есть 20 абсолютно новых машин, все идентичны (MB, VIDEO, процессор)
Так вот на каждую машину надо установить систему + огромное количество ПО (очень много), но к счастью, тоже все одинаково.
данный выход - единственно верный в указанных условиях. Не забудь при донастройке каждого компа (обычно - автоматически делается Осью, например, обновление данных по ж.диску) менять имея компутера (напр., добавлять единицу его индексу (comp_1, comp_2, comp_3..comp_n)), чтобы не было проблем с сетью.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:54, 21-08-2006 | #4


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То ли я балбес, то еще что, но чет у меня не получается(((
Если вы пользовались этой программулькой, подскажите, пошагово, как переписать весь диск по сетке, я понял, что надо сделать загрузочный диск, в конф файле указать ип компа, с которого будет вести перепись, но у меня что то не работает (( У меня версия Ghost 8.03

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 16:38, 21-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wolland: ты усложняешь себе жизнь, ИМХО. Поясню свои обычные действия на примере PQDI
1) Собрать комп, один из n (ну, это ты сделал)
2) Прокидать виндовс, нужное тебе ПО, сделать все настройки (это, я так понимаю, ты тоже сделал)
3) Взять ж.диск со следующего из партии компьютера, подбросить на данный
4) Загрузиться с носителя (флоп, CD), на котором находится PQDI
5) Запустить программу. Использовать функцию "Disk to Disk copy"
6) По завершении операции снять винт
7) Повторить с п.3 n раз.

Альтернативный вариант 1 (если компы уже собраны и скручивать ж.диски с каждого - влом)
) повторить п3-6, используя винт начального комп. как переносной.

Альтернативный вариант 2 (если части винтов еще нет, а собранную партию нужно отдавать)
1) на любой из машин загружаемся в ДОСе, запускаем PQDI, используем функцию "Create Image"
2) при необходимости копируем полученный снимок на др. ж.д.
3) дальше - то же, что и в предыдущих случаях, но восстанавливаем ОС из полученного файла ф-цией "Restore Image"

Думаю, у ГХОСТа действия особо отличаться не должны, разве что названия ф-ций.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:49, 21-08-2006 | #6


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Partition Magic не занимается копированием разделов ж.д.
Откуда такие сведения??
1. Создаете загрузочные дискеты ПМ
2. Подключаете к компу винчестер с разделом который нужно скопировать и винчестер НА который нужно скопировать
3. Грузитесь с дискет
4. Спокойно копируете

Также можно подключить винты к компу с установленным Партишном (вариант без использования загрузочных дискет)

Отправлено: 16:55, 21-08-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon4ik: скажем так: PM это делаеть умеет, но вышеназванные утилиты делают это качественнее и проще. Потому как специализированы)

ЗЫ: небыло времени проверить работу данной его ф-ции.. он умеет создавать снимок диска, как вышеназванные? то бишь - в файл и со сжатием?

Отправлено: 17:18, 21-08-2006 | #8


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
PM образ диска делать не умеет, хотя не помешало бы уметь))
Но вопрос стоял только о том как скопировать (склонировать)

А насчет качественне и проще... возможно так и есть, тут не утверждаю так как с другими прогами работал меньше.

Отправлено: 17:48, 21-08-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timon4ik
Цитата:
PM образ диска делать не умеет, хотя не помешало бы уметь))
Но вопрос стоял только о том как скопировать (склонировать)
понял, спасибо.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:16, 21-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Хард копи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не установить хард starl Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 06-03-2009 21:09
Хард.. форматнули.... _Snake_ Хочу все знать 5 14-10-2007 02:55
[решено] Не открывается хард sademura Microsoft Windows 2000/XP 5 26-06-2007 15:39
форматнуть хард Guest Общий по FreeBSD 11 02-10-2004 00:48




 
Переход