Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер постоянно зависает

Ответить
Настройки темы
Компьютер постоянно зависает

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема с компьютером. Комп начал постоянно зависать. Зависание происходит где-то после 20 мин. работы : застывает изображение на экране, звук тоже зависает. После того, как нажимаю reset, начинается перезагрузка системы, но на экране, там где отображается информация о BIOS видеокарты появляются редкие горизонтальные белые прерывистые полоск; далее на экране, где отображается информация о материнской плате, процессоре и установленных IDE устройствах, полоски пропадают, а когда появляется загрузочное окно Windows полоски снова появляются. Когда Windows загружена, около стрелочки мыши появляется маленькая горизонтальная полоска(иногда зеленая, иногда красная). После этой перезагрузки комп работает около 3 мин. и снова зависает. Если с компа снять боковые крышки и поставить около открытого окна, комп может проработать без зависаний более 3 часов. Так что причина зависаний скорее всего в перегреве чего-то, но раньше все работало, а конфигурацию не менял. Все вентиляторы вроде бы работают нормально. Раньше комп зависал очень редко. Разгона никакого не делал. Менял только тайминги на памяти. Но с установленными мной таймингами комп работал в жару без зависаний. Сейчас сбросил все настройки на заводские, но это не помагает. Что можно сделать?
Cистемная плата: ECS KT600-A;
Чипсет: VIA VT8377 Apollo KT600;
Процессор: AMD Athlon XP 2000+;
Память: 256 Mb PC2700, PQI;
Винчестер: Seagate Barracuda 7200 40 Гб;
Оптический привод: DVD-RW NEC ND-3540A; CD-RW LG GCE-8525B;
FDD;
Видео карта: Inno3D Tornado GeForce4 MX 440, 64 Мб, AGP 4X;
Модем: Acorp 9M56ILS-G;
БП: ATX 300W P4 Codegen;
ОС: Windows XP Professional SP2.

Отправлено: 18:06, 12-10-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24566
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Veha:
1)
Цитата:
ATX 300W P4 Codegen
это плохо
2)
Цитата:
256 Mb PC2700, PQI
это тоже

Теперь по порядку:
1) проверь вентилятор видеокарты: он мог запылиться\остановиться=> перегрев видеокарты
2) проверь конденсаторы мат. платы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:29, 12-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Veha
Цитата:
Inno3D Tornado GeForce4 MX 440, 64 Мб, AGP 4X
Причина полосок на экране.
Цитата:
ECS KT600-A
тоже плохо.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:13, 12-10-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что же остается от системника ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:55, 12-10-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да видеокарта это

Отправлено: 23:45, 12-10-2006 | #5


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мне остаётся только добавить:
Цитата Veha:
Все вентиляторы вроде бы работают нормально.
А как определил? Частота оборотов нормальная? Попробуй вычистить пыль со ВСЕХ радиаторов. Где есть кулера - сними их - почисть под ними пиль на радиаторах пылесосом, например. Есть ли термопаста между радиатором и графическим процессором.

Также стоит подумать, повторяю уже изложенные мысли здесь - насчёт этого : Codegen 300W.

Отправлено: 23:49, 12-10-2006 | #6


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz
Да, а в крушении "Титаника" виноват только айсберг, но никак не команда, которая его не заметила.


Veha
Прислушайся к совету ShaddyR и xoomer. Может быть перегрев чего угодно, а не только видяхи. Так же посмотри, как уже было сказано, конденсаторы на мат.плате.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:55, 12-10-2006 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2MuIIIeHb - про титаник мне понравилось - в точку

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:11, 13-10-2006 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где моё сообщение, которое должно было быть под №4 ? В котором говорилось, что есть такая видюха, у которой точ такие же "полоски" и у которой оказалась битая память. И про пыль на контактах микрух.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:09, 13-10-2006 | #9


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Ребята, у меня сходная ситуация за мелким исключением. У меян машина полос не рисует, а тупо виснет...
Перегрева нет ни у проца, ни у памяти ни у мостов, проверено, пробовал другую планку памяти, зависание происходит но чуть попозже (виснет даже в ДОСе), в мемтесте и т.д., не вешается только в БИОСе (3 часа висела и всё ок).
Конфа компа:
мать АСУС Р4Р800
Проц Целерон 2,6
Память 256 Мб ДДР РС 3200 Хьюникс
Видео на борту
(корпус барбеон к сожалению....)
Блок питания 300 ВТ правда непонятного производиетля, на нём кроме 5 крякозяблв ничего нету....
ЗЫ: Пробовал с другим БП, но результат тот-же....

ГОСПОДА! у кого есть какие предложения, гляки винды отпали сразу, как и все программные, т.к. зависание происходит даже в чистом ДОСе... у меня просто идей больше нет, начинаются шаманские танцы с бубном....

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 09:26, 13-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер постоянно зависает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер постоянно перезагружаеться. Ultrix Хочу все знать 14 02-04-2015 15:06
[решено] Постоянно зависает XP SP3 .Rock. Лечение систем от вредоносных программ 21 19-01-2010 17:02
Модем постоянно зависает RuLe Microsoft Windows 2000/XP 17 11-11-2006 00:07
[решено] Постоянно зависает комп Aruan Непонятные проблемы с Железом 29 29-06-2006 13:36




 
Переход