Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как перепаковать пакет Компас 9.0?

Ответить
Настройки темы
Как перепаковать пакет Компас 9.0?

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть программа Компас 9.0. С ней поставляется с пакетом KOMPAS-3D_V9.msi для установки программ методом развертываения в домене. Этот пакет подключаю в нужной групповой политике домена. Он развертывается нормально. НО при развертываении на клиенской машине ставятся не все нужные библиотеки.( похоже ставится стандарная версия программы). А мне нужно либо поставить полную версию , либо добавить в стандартную нужные библиотеки.
Пробовал перепаковать пакет описанными здесь способами. создал административную точку программы запустив файл setup.exe /a. Далее - загвоздка: что делать ? по аналогии с установкой MSoffiсe установил программу ork.exe (Custom Installation Wizard). Далее по шагам ее прошел выбрал нужные компонены для установки. Но в ней почему то постоянно присутсвуют компонетны типа Ворд, ексель и другие программы от офиса.ЭТо нормально?ЭТой программной можно перепаковать файлы пакета? В конце концов прошел мастер до конца. Он мне создал файл *.MST. Далее встрял- что делать дальше? Когда делал админитсративную установку офиса по изложенной на этом форуме статье - все файлы интергиловалсь в пакет *.msi. Далее подключал это файл в групповой политике и все.
Пробовал использовать для перепаковки программу "Wise Installation System - Professional Edition 9" - сдесь так же встрял не понятно что и как нужно делать. Может есть помощь у кого нибудь на русском языке?
Помогите пожалуйста советом, что я делаю не так?

Отправлено: 16:02, 09-04-2007

 
ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в свое время с восьмым компасом была похожая проблема также ставился в минимальной установке ... решил просто открыл msi файл редактором (в то время по моему это был WinInstall LE ) и там не помню точно но где то на первой вкладке можно было просмотреть компоненты и выставить галочкой что обязательно ставить на жесткий диск.
сейчас пользуюсь wise installer там это закладка Features.

Отправлено: 16:34, 09-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сейчас пользуюсь wise installer там это закладка Features.
А можно по подробнее, по шагам закладки Features я не нашел: Нужно создавать проект или открывать? Какой файл брать *.exe или *.msi? ну и так далее. я чайник пока в это деле... не ругайте ..... программа которой я пользуюсь "Wise Installation System Evaluation9" Wise Installation System - Professional Edition. Тотал Коммандер может входить в архивы *.msi, с помощью этой программы можно что нибудь сделать?

Отправлено: 08:29, 10-04-2007 | #3

ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас я пользуюсь Wise for Windows Installer 6.20 (про msi рекомендую почитать в теме )
открывать конечно же msi пакет из инсталлятора компаса.
потом уже при открытом проекте находишь такую закладку http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=4296&stc=1
и на каждый нужеый тебе компонент выбираешь установить на жесткий диск http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=4297&stc=1 потом остается сохранить ... но с этим ты тоже можешь намучаться.. поэтому советую попробовать wininstall LE там это попроще будет а может и просто открыть msi файл в "Orca" в секции Feature попробовать поставить значение Attributes равное 8 для всех необходимых компонентов кторые тебе нужны но такой метод я не пробовал ...так что если сработает отпишись ...

Последний раз редактировалось ZaV, 18-11-2008 в 11:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:09, 10-04-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
просто открыть msi файл в "Orca" в секции Feature попробовать поставить значение Attributes равное 8 для всех необходимых компонентов кторые тебе нужны но такой метод я не пробовал ...так что если сработает отпишись ...
В "Orca" Там везде стоят 8 а на каталогах 24. Так что искать нужно не там. я так и не нашел. В другой программе "VERITAS Software Console" установил некие галочки на тех компонентах, которые не ставились(эти галочки стояли на компонентах, развертываемых по умолчанию)... Завтра проверю угадал я или нет.... А с Wise Installation System так и не разобрался.... Может пото му что версия девятая...

Отправлено: 14:51, 10-04-2007 | #5

ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может потому что у тебя Wise Installation System 9 а у меня Wise for Windows Installer 6.20 это все таки разные программы

Отправлено: 16:59, 10-04-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот создал *.mst файл по нижеследующей инструкции. Подключил его к стандантрому пакету. Все отлично сработало.! Пользуйтесь...

Инструкция по созданию трансформа (*.mst) в утилите Orca
1. Запустите утилиту.
2. Откройте файл *.msi (меню File-Open).
3. Создайте новый трансформ (меню Transform-New transform).
4. Изменение системы стандартов оформления документации (ЕСКД/СПДС):
• в колонке Tables выделите таблицу Property;
• справа в колонке Property выделите элемент DEFAULTPROFILE, его значение (Value) default.pfl соответствует системе ЕСКД;
• для задания системы оформления СПДС надо изменить значение на spds.pfl.
5. Изменение пути установки программы. Путь определяется значениями двух элементов таблицы Directory – COMPANYDIR и PRODUCTDIR. Для изменения пути надо:
• в колонке Tables выделить таблицу Directory;
• справа в колонке Directory выделить элемент COMPANYDIR, его значение составное (Directory Parent и DefaultDir) и по умолчанию соответствует пути [буква системного диска]:\Program Files\ASCON;
• вместо значения ProgramFilesFolder (в колонке Directory Parent) ввести новый полный путь к каталогам Bin, Libs и пр. (например, e:\Kompas7p), вместо значения ASCON (в колонке DefaultDir) ввести . (точку);
• в колонке Directory выделить элемент PRODUCTDIR, вместо его значения в колонке DefaultDir ввести . (точку).
6. Изменение набора устанавливаемых компонентов:
• в колонке Tables выделите таблицу Feature;
• названия компонентов находятся справа в колонке Title;
• для установки компонента выделите его строку, измените значение в колонке Level таким образом, чтобы оно было равным 100 или менее;
• если значение в колонке Level для компонента будет равным более 100 или нулю, компонент не будет установлен.
7. Сохраните трансформ, выбрав команду Generate Transform... из меню Transform.


Отправлено: 13:15, 13-04-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как перепаковать пакет Компас 9.0?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - КОМПАС - система автоматизированного проектирования Roman Go Программное обеспечение Windows 23 07-01-2011 19:05
Использование - [решено] Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 пакет обновления 1 mike345 Лицензирование продуктов Microsoft 7 15-02-2009 05:04
[решено] как ето перепаковать софт и как ето сделать Zarevich Автоматическая установка приложений 3 15-09-2008 00:19
Как и чем перепаковать sp2.cab? Newuser Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 08-02-2005 15:33
А вот как создать пакет из скомпилированного порта (+) Guest Общий по FreeBSD 7 04-08-2004 17:33




 
Переход