Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Ответить
Настройки темы
Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил в комп Athlon64 X2 4600 и сразу с того момента он перестал записывать DVD-R и RW, CD-R и RW пишет отлично, ставлю любой проц не X2 проблема исчезает, мать MSI K9N Platinum. Описание проблемы: процесс записи проходит Lead-In, а на первых процентах самой записи хлоп и комп вырубается, т.е. скорее всего срабатывает защита в БП (стоит FSP 550W), т.е. комп после этого даже включить нельзя пока из розетки не вытащишь на секунд 20, БП менял и на любые другие, не помогает, приводы тоже менял на дугие также результат нулевой, пограммы для записи тоже разные перепробовал, никакого эффекта, винду на голый раздел тоже ставил - никакого толку. Температура проца в норме 30 °С, всё остальное работает отлично, ну еще разве что программа ProgDVB для спутникового TV тоже из-за проца глючит, тоже при замене на другой проц её работоспособность восстанавливается но это другая тема. Кто что посоветует???

Отправлено: 03:20, 20-09-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вернуть процессор продавцу как неисправный никак нельзя?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:05, 20-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kaEwituS

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Могут не поменять, всё остальное же работает...
Ну если только только с протесом не прийти и показать выше всё указанное на месте...

-------
Ищу СИМПОТИШНУЮ девушку со знанием LINUX и умением администрировать веб-сервер АПАЧ.
Кто ищет тот всегда найдёт!!!
Создаём wiki портал для UNIX систем в этом разделе форума
|Пособие для новичков во FreeBSD|mini FAQ по FreeBSD|Сайт который ответит на все вопросы по FreeBSD|
http://img407.imageshack.us/img407/5676/freebsddb8.jpg
Ср̀биjа


Отправлено: 08:21, 20-09-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так менять мне его на другой не особо хочется, т.к. его работа меня полностью устраивает, просто хотелось бы устранить проблему, да и правда, что по гарантии или по дугой причине его уже не возьмут. Сегодня заметил что он и на CD уже вырубаться стал, раньше такого небыло. Меня больше интересует техническая сторона этого вопроса, может всетаки что-нибудь с материнкой, BIOS прошивал уже всеми версиями, которые существуют под нее, результата нет. Может кто-нить еще что предложит???

Отправлено: 02:45, 21-09-2006 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может все-таки что-нибудь с материнкой?
Действительно, если материнская плата ещё не менялась, проблема может и в ней быть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:07, 21-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, проблема в
1) БИОСе и некорректной поддержке процессора
2) в CD..
3) шлейфе IDE
3) в мат. плате
4) в БП, в конце концов.
По сути, только последний вариант может тушить компьютер при возростании нагрузки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:28, 21-09-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я изначально склонялся к версии 4). товарища ShaddyR, но есть одно но, почему при любых сильных нагрузках на блок питания и CPU, как софтовых (10-ти часовые стресс-тесты процессора, 5 часов крутого 3D и т.п.) так и хардовых подключение по 5 HDD + одновременно много много чего другого ему хоть бы хны, а при записи какого то драного CD\DVD он уж бедняга аж загибается, что-то тут другое вероятно, а не БП!!!
1) БИОСы шил разные, v1.1, v1.2, v1.22; (v1.3 не побовал) - но она не официальная и врятли это поможет...
2)в CD... дисках что ли или приводе - диски перепробовал дюжину фирм и типов и R и RW ничего не дало, а привода стоят два: TEAC DVD-RW и PIONEER DVR-111 DVD-RW, и другие ставил та же хирня.
3) шлейф отпадает, т.к. это было моё первое предположение и было проверено заменой сразу же, результат нулевой...
4) матплата то с любыми другими процами пишет, а с этим нет...
5) по поводу БП оговорено вначале...
Хотя про последний вариант про БП более реален и вероятен, хотя фактов нет.

КАКИЕ ЕЩЕ ДАДИТЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ???

Отправлено: 03:23, 22-09-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Transporter-X: есть еще вариант: некорректная поддержка процессора мат. платой... например, по линии питания. Т.е. работать - работает, но при определенных нарузках плата-ему\он-плате сносит крышу. Версия надуманая, но тогда все становится на свои места.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:56, 22-09-2006 | #8


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ставь 6-ю последнюю Nero (кажется 6.6.1.4), с 7ой твоя материнка работает не корректно

вообще её советуют сдать, заменить на другую (в зависимости от ревизии)
я не вдавался в суть но более старые не корректно работают с выключением, с сетью ну и вот с записью как у тебя

ну и на последок возможные траблы от ревизии материнки от MSI
http://forum.msi.com.tw/index.php?topic=100766.0

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Последний раз редактировалось ShellL, 25-09-2006 в 15:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:58, 25-09-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR

Я как и прошлый раз с твоей версией почти согласен, но опять одно но... некорректная поддержка процессора мат. платой... - так почему она проявляется только на записи, есть же еще "миллион и еще одно" приложение, почему не в них, а именно в записи. Ты говоришь ...При определенных нагрузках... но хочу отметить что в момент отрубления загрузка проца составляет 0,000% да и кулер -=Zalman=- включен на всю катушку, а вот версию про "линию питания" если можно хотелось бы послушать на битном уровне и уровне эл. сигналов, т.к. это вполне интересный довод. Можешь валить максимально научными словами, я в этом и сам неплохо волоку, на форуме впервые до этого случая и сам спралялся!!!

ShellL
До установки Athlon X2 4600, и версия 7.0.0.0 и версия 7.0.1.2 работали не просто хорошо, а даже отлично. Ну как я и предполагал установка тобою указанной версии ничего особого не дала, это было очевидно сразу, т.к. запись пробоволась, как я указал выше, в дюжине приложений для записи CD\DVD. Мать конкретно (MS-7250 VER: 1.0) БИОС v1.1, но шил и выше версии, ничего не дало. С выключением и с сетью у меня все вроде впорядке, стоит свич surecom 16-ports и всё OK!!! А вот с записью как ты понял у меня реальные проблемы, сдавать я её пока не буду, хочу всётаки решить проблему, т.к. нерешаемых проблем нет, есть только люди не желающие их решать! А за ссылочку спасибо, почетаю намедне...

Если есть необходимость в указании полной конфигурации моего компа, кликните и я обязательно ее выкину в тему!

Отправлено: 03:01, 27-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев Athlon64 X2 4600+ livegrafics Процесcоры 13 26-11-2008 13:43
Проблема с записью DVD Triz Оптические приводы 3 19-11-2008 16:34
[решено] Проблема с записью DVD Ser6720 Оптические приводы 8 25-07-2008 13:22
проблема с записью DVD на nero lusi Хочу все знать 8 24-06-2007 01:43




 
Переход