Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] NTLDR is missing

 
Настройки темы
[решено] NTLDR is missing
forumnnb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


привет!

при загрузки компьютера появляется такая ошибка "NTLDR is missing", можно ли исправить этот ошибок без переустановка компьютера!

Заранее спасибо!

Отправлено: 16:23, 12-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


смотря что послужило его причиной. Полистай для начала результаты поиска по заголовку темы.

Только ты как минимум ошибся разделом... ни в одной из обсуждаемых здесь ОС такое сообщение не появится.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:29, 12-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

forumnnb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


просто в компьютере установлен Win98, по этому я писал этот вопрос прямо сюда!

Отправлено: 16:36, 12-08-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


forumnnb: ты изучил предоставленные ссылки? Кроме того, в компьютере еще как минимум установлена одна из ОС семейства NT - 2000 или ХР.
Если тебе лень читать, попробуй загрузиться с компакт-диска с инсталяцией ХР, затем в окне выбора действия, типа
Нажмите Enter, чтобы начать установку
Нажмите R, чтобы ..
Нажмите ..

Нажми "R", выбери цифрой раздел, на котором находится windows и напиши chkdsk c: /p /r

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:15, 12-08-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


forumnnb
А дискетки в дисководе нет случайно?
Если нет, то опишите подробнее конфигурацию компьютера, как разбит винт и какие системы где установлены, ну и после чего возникла данная проблема?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:16, 13-08-2006 | #5

forumnnb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


у компа ставлена 2 ОС. win98 и winXP. Я зашел в Вин98 и смотрел кино, комп так тормозил вы не предстваляете :-). После этого я перезагрузил компьютер(ручной), после перезагрузки выходить такая ошибка!!!

Файловая систета FAT32!

Отправлено: 08:19, 14-08-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


forumnnb
Воспользуйтесь рекомендациями по устранению проблемы из этой статьи:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:09, 14-08-2006 | #7

forumnnb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


спасибо Blast !

статьи мне очень помогли, я восстанавил систему!

Отправлено: 11:32, 14-08-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] NTLDR is missing

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] NTLDR is missing arturik Microsoft Windows 7 84 02-06-2013 21:13
Ошибка - INF file txtsetup.sif is corrupt or missing, status 4096 / NTLDR is missing lisman4uk Microsoft Windows 2000/XP 0 21-11-2009 20:26
Установка - [решено] NTLDR is missing svtbox Microsoft Windows 2000/XP 11 11-09-2009 22:34
Ошибка - [решено] NTLDR is missing Проблема horror812 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-07-2009 15:57
[решено] NTLDR is missing stalingrad432006 Непонятные проблемы с Железом 8 05-04-2008 01:51




 
Переход