Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна помощь специалиста

Ответить
Настройки темы
Нужна помощь специалиста
JURMEN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: SilentSpider
Дата: 15-02-2006
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Хочу переставить систему, всё более ли менее знаю, вот только знаю, что при переустановке системы надо что-то в BIOSe настраивать, а что именно и как и какие данные ставить, не знаю. ( WINDOWS 2000XP Prof SP2 ,BIOS American treid, процессор Intel Pentium 4, 2400 MHz, Системная плата Asus P4P800 SE (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN).
За помощь буду очень признателен.

Отправлено: 01:21, 15-02-2006

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не надо всё писать жир... Ой, я не модератор, привык, блин.

Настраивать, возможно, придётся только одно - BIOS Feauters Setup->Boot Seqence->Первым ставишь CDROM

-------
Absolute Humour


Отправлено: 05:04, 15-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Osel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Уважаймый форумчани не могли бы подсказать где найт файл - winnt.sif...

Отправлено: 07:15, 15-02-2006 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать файл ответов winnt.sif написано здесь.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:37, 15-02-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Настраивать, возможно, придётся только одно - BIOS Feauters Setup->Boot Seqence->Первым ставишь CDROM
Либо нажать F8 в самом начале загрузки (когда и для захода в BIOS setup).

Отправлено: 13:36, 15-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Либо нажать F8 в самом начале загрузки
Не у всех на компах есть такая фича. Вот у меня нет и очень жалко, ибо я чаще меняю загрузочные устрйоства, чем мои друзья, у которых она есть. Как несправедлив мир!

-------
Absolute Humour


Отправлено: 14:27, 16-02-2006 | #6


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Желательно еще и драйвера всех устройст иметь. (Обычно те, кто в первый раз занимается переустановкой, об этом забывают)

Отправлено: 19:11, 16-02-2006 | #7


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JURMEN в биосе надо найти раздел типа advanced setup или boot in.в биосах asus он вроде 3 слева.
там есть список загрузок.т.е откуда комп будет загружатся обычно там стоит так 1floopy 2hdd 3cd-rom.тебе нужно будет поставить cd-rom в начало списка или поставить окло него цифру 1(зависит от типа биоса)у аsus вроде это делается клавишами +/-
перед загрузки c cd нужно будет в одном месте нажать любую клавишу для подтверждения этого и дальше пойдёт сбор инфо о системе и установка драверов.потом после перезагрузки этого делать не нужно и пойдёт установка windows.вот и всё после установки windows верни все установки биоса как было
возможно всё немнжко подругому,биосы разные бывают,но примерно всё так как я написал

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 09:39, 19-02-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
после установки windows верни все установки биоса как было
Я бы сделал это при первой перезагрузке во время установки...

Отправлено: 20:10, 19-02-2006 | #9


Аватара для borz 23

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!У меня такая проблема.Что-то непонятное с фильмами.Один показывает только через Nero проигрыватель,через Виндус медиа-без звука,другой вообще не показывает.Установил кодек пак какой-то навороченный 50 метров весит-результат 0.Удалил,теперь при загрузке Виндус показывает что какой- то модуль не найден,нажимаешь ОК все работает нормально.Посоветовали почистить реестр,скачал Ред Клинер а запускать боюсь,слышал систему грохнуть можно.Помогите разобраться чайнику!!!

Отправлено: 22:02, 23-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нужна помощь специалиста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Нужна помощь!!! elienka Microsoft Windows Vista 1 05-09-2009 19:22
Нужна помощь Kalapulik Видеокарты 8 20-03-2008 01:46
Нужна консультация специалиста SharovSN Видеокарты 23 23-11-2007 17:08
Нужна помощь Ronald Вебмастеру 5 30-05-2003 10:32




 
Переход