Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как установить Windows ME при 2.5 ГБ RAM?

 
Настройки темы
Как установить Windows ME при 2.5 ГБ RAM?

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При одном гигабайте работает, при полутора тоже работает. При двух уже начинает перезагружаться по циклу.
Я читал статьи на Микрософте про это. Но так и не понял - можно или нельзя. Я не собираюсь использовать всю пямять - мне только сканер там запустить и всё. то есть можно ли как-то при загрузке винды ей сказать, чтобы она не видела больше 1гб памяти? или это НИКАК нельзя сделать?

Отправлено: 05:39, 17-07-2005

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Alex Cop
Теоретический предел - 2 Гб, но даже при полутора чаще не работает, чем работает.
Можно ограничить количество используемой памяти, в статьях написано, как - параметром MaxPhisPage=
Значение подбирать, при котором заработает. Если при полутора гигабайтах работает, то можно поставить MaxPhisPage=60000, если ограничивать гигабайтом - то 40000
Но надо будет еще максимальный размер дискового кэша ограничить, иначе при работе может зависать.
Обычно хватает MaxFileCache=524288 (в разделе [VCache]), если все равно будет зависать - то еще уменьшить, например наполовину.
Местный - это где? И меня очень интересует распределение памяти. Не могли бы почтой (igley собака yandex.ru) отправить распределение памяти в адресах выше С000000 (Диспетчер устройств, выделить Мой компьютер, Свойства, переключатель память, или как он там называется, не помню уже) и список железа?

Отправлено: 12:54, 17-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Чтобы установить WinMe, когда два с половиной гига уже стоят в машине, надо либо на время установки вынуть лишнюю, оставив полгига, либо после форматирования раздела, но перед установкой, создать каталог Windows, а в нем файл System.ini c нужными строчками (и заголовками разделов, естественно).

Отправлено: 12:59, 17-07-2005 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
Цитата:
При одном гигабайте работает, при полутора тоже работает.
Это как проверялось? Просто машина грузилась и все? Глюки могут проявиться где угодно.
Цитата:
Я не собираюсь использовать всю пямять - мне только сканер там запустить и всё.
Зачем для запуска сканера 1 Gb оперативы? Ограничь до 512 Мб этого хватит.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 14:46, 19-07-2005 | #4


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тут вот так поступил - без вынимания.
просто устанавливал, как обычно, а когда пошла циклическая перезагрузка влез в систем ини ку тут было сказано, подправил там что надо из вин ХР, теперь снесу всё кроме ини файла ибо всё равно по кругу перезагружается и вот тогда думаю, заработает.

Последний раз редактировалось Alex Cop, 11-06-2006 в 04:13.


Отправлено: 03:17, 11-06-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex CopДа вы батенька - маньяк. У Вас стоит WIN XP SP2, плюс Вы ставите Миллениум - ОС которая получила в наследство от создающейся в то время XP кучу багов. Лучше уж WIN 98 плюс обновления сверху навесить.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:38, 12-06-2006 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мне только сканер там запустить и всё
а не проще под сканер ХРшные дровишки найти? Тем более, что даже сама установка 98\Ме после ХР связана с изрядным гемором...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 09:52, 13-06-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как установить Windows ME при 2.5 ГБ RAM?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows XP SP3 и Windows 7 на одном компьютере - как установить? RubinSky Microsoft Windows 7 24 10-08-2009 11:12
Установка - [решено] Как установить Windows 7. на С:? Если на разделах D: E: стоят Windows XP Svalera Microsoft Windows 7 5 27-01-2009 01:41
Драйвер - Как уже в Windows создать и удалить RAM диск? kalexi Microsoft Windows 2000/XP 1 11-06-2008 00:12
Ошибка при попытке установить тему Windows dimakrot6681 Microsoft Windows 2000/XP 5 15-11-2006 18:31
[решено] Ошибка 1609 при попытке установить Windows Defender Spinogriz Microsoft Windows 2000/XP 1 20-02-2006 10:36




 
Переход