Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Отложенная активация. Возможно ?

Ответить
Настройки темы
Отложенная активация. Возможно ?
hybridus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема звучит следующим образом - необходимо поставить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Win Xp Sp2 примерно на 50 машин (7 разных конфигураций), поставить драйвера и п/о заказчика, но НЕ АКТИВИРОВАТЬ .... И отправить эти машины собственно заказчику. Они едут, потом лежат на складе, потом отдаются в "в руки" - а счетчик все капает ... Активировать должен клиент САМ. Как бы так сделать, что бы счетчик начал капать, после того как машину включит клиент ?


Отправлено: 18:47, 24-03-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hybridus
Начните с Автоматизация процесса развертывания Windows XP с помощью средства Sysprep

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:15, 24-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

hybridus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
Прочитал внимательно, но, честно сказать, так и не понял как мне поможет Sysprep ... У меня все должно быть "поставлено" и продемонстрировано представителю заказчика "тут". А активацию должны провести "там" ... Может быть я невнятно формулирую задачу ?

Отправлено: 22:47, 24-03-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hybridus
Мне кажется, вам следует пойти по пути, используемому сборщиками ПК (Dell, HP, Sony). Они устанавливают ОС на тестовую машину (соотв. ставятся драйверы), потом ПО. Когда все готово, то образ запечатывается при помощи sysprep. А дальше возможны варианты в зависимости от того, что вам нужно. Обычно используется PE, из которого в свою очередь запускается "установка" системы (точнее ее развертывание из образа). Можно автоматизировать mini-setup (этап создания пользователей и подключения к интернет) при помощи sysprep.inf. Подробнее вам нужно смотреть в deploy.chm и ref.chm из XP SP2 Deployment Tools (его также можно найти на установочном диске Windows XP в Support\Tools\deploy.cab). Вот такие варианты. А просто отложить активацию нельзя, AFAIK.

Могу перенести тему в Автоустановку для дальнейшего обсуждения, если вы изберете путь sysprep.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:08, 24-03-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
продемонстрировано представителю заказчика "тут". А активацию должны провести "там"
может я чего и не понял, но какое имеет значение период времени в который будет сделана активация? Ну пройдет больше 30-ти дней, ну и что? Включит заказчик компьютер через 50 дней и получит сообщение о том что активировать нужно уже сейчас... собственно то что и нужно было, так зачем создавать сложности?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:25, 25-03-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AFAIK, 30 дней считаются с момента установки винды. Вопрос к присутствующим: если поставить Corporate-версию, то достаточно ли потом поменять серийник (с помощью XPPID, например) и активировать с запасом в те же 30 дней ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:46, 25-03-2006 | #6

hybridus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Blast

Ага, в идеале все так и есть. Но "заказчик заказчика" должен еще подключить свое оборудование, настроить его и т.д.... По хорошему, это уже не моя головная боль, но не хотелось бы портить отношения. Насколько я понимаю, "решения в лоб" без нарушения лицензии все равно нет, видимо придется разбираться с Sysprep ...

Vadikan

Видимо придется перенеститему ... Может быть есть какая-то инструкция в формате "делай раз, делай два..." для моего случая ? Насколько я понял, мне придется для каждой из 7 конфигураций подготовить свой образ, учитывая что они отличаются и набором софта и аппаратной конфигурацией, так ?

Отправлено: 14:53, 25-03-2006 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Не знаю что такое XPPID, но вот методы предлагаемые MS: Изменение ключа продукта, установленного по объемной лицензии, на компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1)

hybridus
Цитата:
Может быть есть какая-то инструкция в формате "делай раз, делай два..." для моего случая ?
У нас нет точно, вы будете первым, кто ее напишет Может где-то в сети и есть.
Цитата:
Насколько я понял, мне придется для каждой из 7 конфигураций подготовить свой образ, учитывая что они отличаются и набором софта и аппаратной конфигурацией, так ?
Такое решение представляется мне наиболее корректным. Можно шаманить. См. также тему Установка WinXP - клонирование системы.

Переношу в АУ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:19, 25-03-2006 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этим я менял ключ WinXP SP2

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 26-03-2006 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Посмотреть не могу сейчас, но идея понятна. Не знаю устроит ли вариант с корпоративной версией автора темы. Все-таки это установка нелицензионного ПО, отгружаемого клиенту...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:43, 26-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Отложенная активация. Возможно ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Активация Volv Лицензирование продуктов Microsoft 3 18-12-2009 09:11
Разное - Активация Vowan Microsoft Windows Vista 5 04-07-2008 11:14
Windows XP и отложенная загрузка kondrik Microsoft Windows 2000/XP 12 06-07-2006 09:22
Отложенная загрузка сервисов и/или очерёдность загрузки rufn Microsoft Windows 2000/XP 0 27-06-2006 22:36
Активация XP BigMac Microsoft Windows 2000/XP 14 14-12-2002 03:54




 
Переход