Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Забивается оперативная память у сервера

Ответить
Настройки темы
Забивается оперативная память у сервера

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть сервер 2000 Server, к нему через терминалы Citrix подключаются 4 пользователя. Эти пользователи работают с 1С бухгалтерией, постоянно добавляют новые данные в базу( заполняют товарные накладные). через несколько часов работы сервер пишет, что ему не хватает оперативной памяти(а стоит 1гб оперативной), увеличивает файл подкачки, после чего "благополучно" зависает. Каким образом(программами или анализом лог файлов) можно определить какое приложение так много требует оперативной памяти? В службах ничего подозрительного не видно. Может быть есть какой нибудь способ очистки памяти от неиспользуемых (потерянных) данных, принудительная запись их на диск например и тд. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста ,что это, проблемы самого терминала Citrix или же программы 1С бухгалтерия или же операционной системы win2000 server?

Отправлено: 14:12, 19-03-2006

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в Диспетчере задач,какой процесс забирает память...

Отправлено: 10:32, 20-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело, что в диспетчере задач ничего не видно, непонятно какая программа жрет так много памяти. Все они потребляют как в нем написано не очень много памяти , но она (память) куда-то все таки девается..

Отправлено: 15:26, 20-03-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В диспетчере задач - вклада "Процессы" - далее Вид - Выбрать столбцы. Поставь галку на "Память - изменение". Далее щелкни по вновь появившейся графе чтобы первым отображался процесс, у которого самый большой прирост в использовании памяти.

Не думаю чтобы проблема была в Цитриксе или 1С. У меня 40 пользователей (считаю по количеству сессий (открытых баз) в 1С сидят и макс расход на пользователя что я видел это 136МБ - открыто было куча отчетов, счетов и т.д. и т.п.

Итого из 4ГБ установленного на серваке - 1,5 - 2 всегда свободно - и это при 40 пользователях!
У тебя там случаем никакой даемон например от сетевого принтера не установлен?

Попробуй как вариант отключить "Индексацию дисков для быстрого поиска"

-------
Сейчас верить никому нельзя, даже себе - мне можно!


Отправлено: 23:07, 20-03-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


babki
Попробуйте сделать файл подкачки фиксированным.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:56, 21-03-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Забивается оперативная память у сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оперативная память Verochka Материнские платы и память 11 23-11-2009 09:43
Оперативная память xyx Материнские платы и память 5 03-06-2009 22:37
Забивается оперативная память при удалении файлов danard Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-06-2008 01:13
Оперативная память A_N_i_M_A_L Материнские платы и память 28 30-01-2007 22:18
Оперативная память Roman Go Непонятные проблемы с Железом 15 03-07-2004 00:55




 
Переход