Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVI,VCD...&DVD-Menu

Ответить
Настройки темы
AVI,VCD...&DVD-Menu

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди добрые помогите и что сделать скажите!!! Дело вот в чем,хочю создать нормальную коллекцию фильмом, просто для себя, естественно пишу их на DVD,надоело писать просто на DVD фильмы а формате AVI,VCD….. Хочу за бомбить менюшку,!!!!! Насколько я понял, для DVD – меню нужна специальная структура файлов….. (папки Audio, Video, файлы формата VOB).Я для этого использовал прогу Ulead DVD Workshop 2, создал ей менюшку, все как надо,в ней есть внутренний перекодировшик, который пережал мои файлы формата AVI в VOB, но при этом качество стало отстой – лица растянуты, появились квадраты, гребенка и тд. Подскажите какую лучше всего прогу использовать для всего выше перечисленного (т.е. для создания DVD-меню, для нормального пережатия и тд)………

Отправлено: 17:56, 06-02-2006

 
RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xameleon
Прога почти любая, но надо соблюдать правило - не более одного фильма на DVD диск

Отправлено: 19:54, 06-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если фильмы закодированы в AVI - то зачем их обратно в DVD переделывать? Если смотреть только на компе - можно менюшку сделать и для AVIшек - а в DVD из уже пожатых в MPEG-4 авишек не получится хорошее качество.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:45, 06-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если фильмы закодированы в AVI - то зачем их обратно в DVD переделывать?
Я то понимаю, что на компе и для AVI можно сделать минюшку, делал без проблем...... Меня интересует менюшка для DVD-плеера, какие варианты лучше использовать.....

Отправлено: 22:53, 06-02-2006 | #4


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошая прога - Sony DVD Architect 2.0

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 20:12, 07-02-2006 | #5


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Xameleon, у меня всё получилось в NERO. Только там одно условие - проект нужно создовать один раз, т.е. нельзя добовлять новые фильмы. Я что-то подобное здесь уже подымал. .

Отправлено: 21:42, 08-02-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NERO - уж очень слабый движок, я бзал - но всеравно хочется чего то реальней!!!!!

Отправлено: 18:18, 11-02-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот еще такой вопрос!!!! Я например пережимаю файлы AVi в Vob, но при этом он мне изменяет качество оригинала: делает сильно яркие цвета, растягивает на весь экран - можно пережать так что бы не изменить исходник - если да то чем!!!!!Я жал Nero, UleadDVD........И вообще скажите какую лучше прогу использовать для создания DVD ????????? Я многого чего уже перепробовал, но так еще пока не нашел золотую середину…

Отправлено: 12:21, 16-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
можно пережать так что бы не изменить исходник
По сжатию он полюбак изменится.

-------
Absolute Humour


Отправлено: 14:19, 16-02-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в Divx можно создать меню анологичное DVD, только незнаю в чем
в mp4 можно создать меню анологичное DVD, только сложно и плеер в котором ты их увидеть сможешь не каждому понравится.
в MKV можно создать меню анологичное DVD, самый простой способ, но смотреть невчем, VLC поддерживает частично (навигация работает, подсветки кнопок нет) и последние версии проги которая меню конвертит простым смертным недоступны.

последний вариант наиболее реальный, если работа будет продолжена, а пока менюхами никто не хочет заниматься.

Отправлено: 18:48, 16-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVI,VCD...&DVD-Menu

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Easy button & Menu Maker Карина Вебмастеру 5 30-11-2008 19:05
AVI & DVD+R Guest Хочу все знать 2 06-10-2004 19:36
Мультимедиа - Программы для конвертирования DVD в VCD vilkam Программное обеспечение Windows 7 04-07-2004 21:55
Как фильмы VCD записать на диск DVD ? Guest Хочу все знать 4 17-06-2004 14:30
Конвертация фильма из VCD в AVI Guest Хочу все знать 2 01-11-2003 11:36




 
Переход