Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - ZoneAlarm

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в том, что с недавних пор стало невозможно зайти ни на один фтп-сервер. Был Cute Ftp.  При подключении писал, что can not connect. The server actively refused connection. Убрал, поставил FashFXP. Тоже самое. Отключил встроенный файрвол-надпись поменялась: connection time timed out и опять ничего. Тоже если заходить просто с Интернет Эксплорера-долго ищет папку, потом выдает, что can not access this folder.

Добавлено:

Я все понял. Действительно, во всем оказался виноват встроенный в ХР файрволл, вернее его конфликт с Zone Alarm Pro версии 5.0.590.015. Кто нибудь знает, как их подружить? Я еще раньше читал об их возможных конфликтах при попытке подключиться к фтп, но в версиях 4.х у меня никаких проблем не было.

Отправлено: 13:18, 06-06-2004 | #1

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Sox

А зачем им дружить? Отключи один из них.
Ни один файервол (за очень редкими исключениями) не терпит  рядом конкурентов. Часто, также себя ведут и антивирусы.
Стена, от использования двух файерволов не станет в два раза крепче, а возможно, как раз наоборот.
(То, что с ранними версиями ZA конфликтов не было, говорит о каком то глюке, который очевидно и  был исправлен в 5.0)

Отправлено: 19:07, 06-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sox
Согласен с mb. Давно известна нелюбовь ZA к встроенному фаерволу, хотя у меня с 4.5 проблем не наблюдается.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:55, 06-06-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mb, Vadikan
О! Я б с радостью отключил встроенный, да пробема в том, что при поиске обновлений на сайте Windows Update приходится Zone Alarm отключать, иначе сайт выдает ошибку (0x80072F76)
и все. Vadikan, если пользуешься этим сайтом, то как настраивал Zone Alarm для него?

Отправлено: 22:15, 06-06-2004 | #4

Scratch


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Hi All! Тут такая трабла вышла скачал я себе Zone Alarm, стал ставить, а он ругается, что не может загрузить vsutil.dll? причем пробовал разные версии, и PRO и обычную. Знаю что этих файрволов на просторах до черта, а вот хочу этот попробовать, может он мне больше подойдет, как быть то? У меня XP SR1 + все обновления, брандмауэр родной выключен. Пробовал до установки других файрволов.

Отправлено: 05:31, 27-07-2004 | #5


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а как можно подружить Outlook Express 6 c e-mail prtection в Zone Alarm Pro? Все чтобы я не делал, если Zone Alarm Pro включен, то почту я не получаю.

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 20:14, 16-01-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baber
Я не пользуюсь Outlook Express и контроль за почтой у меня отключен. Насколько я вижу, контроль входящей почты осуществляется на уровне аттачментов, и как это происходит описано в справке.
Цитата:
When an e-mail message with an attachment arrives in your Inbox, MailSafe examines the attachment's file name extension and compares it to the extensions on the attachments list. If the attachment type appears on the list and if attachments of that type are set to quarantine, Zone Labs security software changes the file name extension to ".zl*" (where * is a number or letter).
Mожет у вас запрещены исходящие соединения для OE в настройках программ? Удалите OE из списка программ и попробуйте заново.

Вообще, настраивать ZA я не люблю, дурацкий интерфейс ZA Suite умеет еще Junk Mail фильтровать, и управление осуществляется при помощи специальной панели в Outlook Express.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:50, 16-01-2005 | #7


Аватара для DIMAIN

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scratch
Я сам сталкнулся с этой проблемой, накачал ~50mb Zone Alarm'ов разных версий та же xрень что и у тебя, пришлось ставить назад
Zone Alarm 50.590.015 :-((((((

Последний раз редактировалось DIMAIN, 29-04-2005 в 21:31.


Отправлено: 21:24, 29-04-2005 | #8


Аватара для ilya_SH

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй поставить систему начисто, типа winxpsp2, уменя все работает!

Отправлено: 14:01, 06-07-2005 | #9


Аватара для Docent-7610

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем русифицировал я его и шрифты все абракадаброй стали.
Может кто подскаже где че в реестре заменить?

Отправлено: 15:58, 16-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - ZoneAlarm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройки ZoneAlarm Vl_dnipro Защита компьютерных систем 11 05-10-2007 10:41
эффективность ZoneAlarm Ultra Rader Защита компьютерных систем 19 05-11-2005 21:51
ZoneAlarm V.S. Kaspersky Anti-Hacker Dj Dynamite Защита компьютерных систем 5 13-01-2005 14:52
ZoneAlarm и FTP-server Barsuk Сетевые технологии 5 09-06-2003 18:00
Проблема с ZoneAlarm Glue PVA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-03-2003 11:16




 
Переход