Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как устанавливать разные наборы программ при автоматической установке

Ответить
Настройки темы
Как устанавливать разные наборы программ при автоматической установке

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Trump
Дата: 06-01-2006
Описание: Решено!
Речь идет не о драйверах, а о программах!

Хотелось бы знать, как народ решает следующую задачу: имеется несколько ноутбуков от ИБМ, несколько ноутбуков от Делл и т. д. Для каждого бренда есть набор своих стандартных программ, как-то ThinkPad Configuration, Presentation Director и т. д. Понятно, что программы от ИБМ не надо ставить на Делл и наоборот. Есть, конечно, и общие программы, как, например, офис.

Мне хотелось бы иметь ДВД с BCDW и таким меню, чтобы прямо из него можно было выбрать Установка WinXP на ThinkPad (или, соответственно, на Dell Latitude), после чего установка происходила бы автоматически (за исключением разбиения винта и имени компьютера).

Я сейчас использую установку программ с DVD через RunOnceEx. Первое решение, которое приходит в голову, - сделать полностью различные дистрибутивы в подпапках типа NT_1, NT_2 и т. д. со своими $OEM$ папками. Iso при этом создавать с помощью cdimage для устранения дублирующихся файлов. Однако, такой способ займет много места на жестком диске (даже если дистрибутивы программ будут лежать в общей папке Software в корне DVD.

Хотелось бы использовать метод, описанный Vovanchik'ом в статье Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске, но я не понимаю, как автоматизировать установку разных наборов программ при раннем выборе типа инсталляции. Дело в том, что папка $OEM$ является общей для всех инсталляций и находится в windistrib\winxp.

Я обдумывал также вариант использования Windows Post-Installation Wizard (WPI), но в этом случае придется заниматься дополнительными действиями в середине установки, и, кроме того, я не знаю, поддерживает ли эта программа несколько наборов программ по умолчанию.

06.01.2006 - тема закрыта. Комбинация метода, описанного Vovanchik'ом, и маркерных файлов работает как из пушки. Всем спасибо!

Отправлено: 21:13, 01-01-2006

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trump
Тут моя статейка на эту тему:
Мультизагрузочный CD автоустановки Windows XP с неограниченным количеством конфигураций.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 21:52, 01-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trump

да сделай несколько OEM папок...

если трафик позволяет сходи по ссылке в моей подписи - хотяб только для того чтоб глянуть на результат больше чем годовых разработок в этой области.

-------
моя самоделка


Отправлено: 22:17, 01-01-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Trump
Тут моя статейка на эту тему:
Мультизагрузочный CD автоустановки Windows XP с неограниченным количеством конфигураций.
Спасибо! Начал изучение статьи. О результатах отпишу.

Отправлено: 15:59, 02-01-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да сделай несколько OEM папок...
Что-то я не понимаю как это сделать. Повторю, что
Цитата:
Хотелось бы использовать метод, описанный Vovanchik'ом в статье Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске, но я не понимаю, как автоматизировать установку разных наборов программ при раннем выборе типа инсталляции. Дело в том, что папка $OEM$ является общей для всех инсталляций и находится в windistrib\winxp.
А как ее сделать не общей, а привязать к 1WXP, 2WXP к каждой свою, не понимаю.

Отправлено: 16:04, 02-01-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trump
Ты для начала один способ освой, а в процессе поймёшь, что и как.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 16:18, 02-01-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ты для начала один способ освой, а в процессе поймёшь, что и как.
Я уже не один способ освоил, а сейчас задаю вполне конкретный вопрос. Тем более, что Vovanchik советует так поступить, а я хочу у него узнать подробности. Пусть ткнет туда, где это написано (если написано) и я разберусь.
Это не противоречит параллельному изучению твоего подхода, чем я тоже занимаюсь.

Отправлено: 17:53, 02-01-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Trump
Ну, строго говоря их и совместить можно
Не имеет значения сколько нужно вариантов исколько папок $OEM$ на CD. Важно, чтобы у всех был универсальный механизм запуска и обработки. Если в сборку, созданную UnaCreator-ом, добавить еще один или несколько вариантов, каждый из них запустит detect.cmd из cmdlines.txt....

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 18:05, 02-01-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется я нашел подходящий для себя вариант (на этом же сайте :-) ) - http://oszone.net/display.php?id=2986, где рассказано про файлы-семафоры. Это должно сработать.

Отправлено: 22:05, 02-01-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну смотри... делаешь несколько папок сь дистрибутивами... и рядом с каждой папкой i386 ставишь папку $OEM$

вот и весь механизм.
\
тут идет привязка не 1X** а к тем папкам в которых сами дистрибутивы лежат

-------
моя самоделка


Отправлено: 22:14, 02-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как устанавливать разные наборы программ при автоматической установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - как правильно устанавливать/настраивать разные серверы? God-of-Chaos Хочу все знать 7 25-06-2009 15:10
[решено] Как "убить" Security Center при автоматической установке ultrakiller Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-08-2008 06:52
Нет сети при автоматической установке XP ioadmina Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 28-11-2007 17:14
Разметка дисков при автоматической установке XP lipand Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 27-10-2005 15:07
Каракули при автоматической установке vadym Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-06-2005 10:27




 
Переход