Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » системная дата

Ответить
Настройки темы
системная дата

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста УВАЖАЕМЫЕ, как сделать так, чтобы при наведении курсора мыши на часы не всплывало окно с системной датой; как закрыть доступ на просмотр и изменение системной ДАТЫ (числа, месяца, года)и времени? Заранее признателен.

Отправлено: 18:41, 17-11-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как закрыть доступ на просмотр и изменение системной ДАТЫ
Локальные политики безопасности - Назначение прав пользователей - Изменение системного времени.
Цитата:
сделать так, чтобы при наведении курсора мыши на часы не всплывало окно с системной датой
известный мне прием отключения виндовых всплывающих подсказок не работает:
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Explorer/Advanced, параметр EnableBalloonTips, 0

не знаю как убрать, но можно сделать их незаметными, например:
Свойства экрана - Оформление - Дополнительно - Элемен\Всплывающая подсказка, можно поставить размер шрифта 1 и цвет его таким же как и цвет фона.

Наверное их можно как-то отключить вовсе, но я не знаю как...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:52, 18-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эти подсказки, скорее всего, те же, что и в Проводнике при наведении на файл. Т.е. отдельно отключить подсказку для часов вряд ли получится. А вот как отключать подсказки проводника сходу не скажу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:13, 18-11-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » системная дата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Системная ошибка stilloveyou Microsoft Windows 2000/XP 5 23-11-2007 20:09
Системная Ошибка 86 Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-03-2007 11:48
Системная ошибка sergeyS Microsoft Windows 2000/XP 2 05-04-2006 16:32
Системная плата Guest Хочу все знать 3 03-06-2004 18:00
Системная дата VladNik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 07-08-2002 01:35




 
Переход