Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собрал системный блок, хотелось бы услышать мнение

Ответить
Настройки темы
Собрал системный блок, хотелось бы услышать мнение

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В железе не особо разбираюсь, почитал форум и собрал такую вот конфигурацию, поругайте, может я чего не так в плане совместимости намутил

AMD Athlon 64 3200+ Venice Socket 939
2х Kingston DDR DIMM 512mb PC3200, 400MHz Retail
Asus A8N SLI
LG L1717S (BN) black
С корпусом пока ещё не определился
Albatron PC6600GT 128Mb PCI-E PX 6600 GT TV DVI OEM
Seagate SATA 160.0gb 3 160827AS Barracuda 7200.7 7200rpm SATA150 8mb
Куллер Titan TTC-CU5TB медный

То, что не указано уже есть. Машина нужна для игр в основном.
Не особо понятна ситуация с процессором. Нынешние АМД выбираются не по частоте, как я понял?

Отправлено: 22:54, 30-10-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нынешние АМД выбираются не по частоте, как я понял?
Они (Athlon-ы) давно продаются с т.н. PR-рейтингом - частотой аналогичного по мощности Pentium-4.
Что касается списка, то я не сидел за этим монитором (и не знаю его качеств), вместо Seagate-а взял бы Samsung, а в корпус посадил бы хотя бы один корпусный вентилятор (сзади на выдув). Материнки со SLI стоят дороже, а смысла в этом режиме никакого нет. За сколько ты предполагаешь ее купить ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:18, 31-10-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


codex
Цитата:
Asus A8N SLI
SLI однозначно в морг, ибо в подавляющем большинстве случаев оно есть пальцегнутие. Хочется скорости - посмотри на ATI Crossfire. Она хотя бы работает, а не глючит. BTW - материнку лучше не ASUS - их в последнее время как-то много ругают. ABIT, EPOX, MSI, DFI...
Цитата:
С корпусом пока ещё не определился
Foxconn, InWin, Chieftec. БП не менее 350 W
Цитата:
Куллер Titan TTC-CU5TB медный
Кхм. А он разве не под SocketA? И ты уверен, что он потянет твой процессор?

Отправлено: 01:29, 31-10-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы. Получается, что по деньгам лучше брать AMD Athlon 64 3000+ , получится вполне прилично? Материнку со SLI выбирал из расчёта, что видео карта со SLI, думал оно дело нужное Про asus забавно, надо будет к MSI присмотреться. Корпус буду брать в магазине, выберу по дизайну, про 350W в курсе. Остальное в 003.ru, там цены очень интересные.

Отправлено: 09:59, 31-10-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И ещё, есть ли смысл брать материнку с ATI чипсетом + ATI видюху или nVidia нынче предпочтительнее будет?

Отправлено: 10:02, 31-10-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из материнок глаз радует Chaintech VNF4 Ultra.

Отправлено: 10:08, 31-10-2005 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


codex
1) не нужно брать продукцию Chaintech
2) X800GTO будет предпочтительнее чем 6600GT
3) по моему читы от ATI для материнок еще сырые

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:17, 31-10-2005 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
1) не нужно брать продукцию Chaintech
Опс. Интересно. Чем он провинился или это личная нелюбовь? Серьезно. Я про него давно не слышал, но когда с ним общался - еще во время KT133 - были вполне приличные материнки.
codex
Цитата:
Материнку со SLI выбирал из расчёта, что видео карта со SLI, думал оно дело нужное
Очень сырая технология. Очень капризна. Для более менее стабильной работы требует идентичных карт.
Цитата:
И ещё, есть ли смысл брать материнку с ATI чипсетом + ATI видюху или nVidia нынче предпочтительнее будет?
Я не знаю насчет сырости чипсетов ATI - но Nvidia вполне стабильны. По крайней мере преимуществ у ATI перед ними нет.

Отправлено: 15:20, 31-10-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного изучив ситуацию, остановился на стандарном выборе ASUS A8N-E либо Epox EP-9NPA+ Ultra. Какую лучше взять? Или тут дело исключительно вкуса?

Отправлено: 19:41, 31-10-2005 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


codex
Up to you. Но я бы посмотрел в сторону MSI K8N Neo4-F. ИМХО очень симпатичная материнка. Asus рекомендовать не рискую по упомянутой выше причине.

Отправлено: 20:40, 31-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собрал системный блок, хотелось бы услышать мнение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чего не хотелось бы услышать на операционном столе... Gold Dragon Юмор 14 01-08-2011 17:34
БП и ИБП - Microlab M-ATX-360W хотелось бы услышать мнения и советы по доработке. 12341234 Прочее железо 4 08-03-2009 14:40
Системный блок за 20 т.р. Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 03-01-2009 22:30
Собрал сис.блок, но есть вопросы zhecka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 27-10-2008 19:24
30000р на системный блок Gtxx Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 27-08-2008 18:43




 
Переход