Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP SP2. Проблема со службами.

Ответить
Настройки темы
WinXP SP2. Проблема со службами.

Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Встроенный в windows sp2. Работал 3 месяца. Всё нормально. Недавно переустановил windows и начались бессонные ночи.
В общем проблема такая: Работаешь день, второй, на третий отказывают насмерть службы DNS и DHCP. Без них как известно не будет работать сеть и инеть.

Запускаем их через панель управления. Говорит, что не может запустить из-за дочерней службы. Смотрел, что ей нужно запустить: Службы IPSEC. Без неё DNS и DHCP не запуститься. Идём дальше, служба IPSEC тоже не запускается . Вот это уже хуже. Смотрим что нужно службе IPSEC, а нужен её драйвер протокола TCP/IP. Вот это прикол %). И это происходить уже третий раз. ТО есть я переустановил винду, настроел проги, всё нормально. На следующее утра, всё, приехали, драйвер протокола TCP/IP куда то исчез. Я мучался 12 часов, что бы восстановить его. Где этот файл находиться я не в курсе. Переставил все службы как были по дефолту (я обычно много служб отключаю, такие как принтер, Update и тд.), не работает. Делал откать системе, помогает до первой перезагрузке. Подумал дело в APACHE. Снёс винду, APACHE поставил старый, 1.3.2, всё ок, но на следующее утра службы наработают. В чем прикол я не знаю. Последний раз ставил винду вчера 11 марта 2005. запустил старый APACHE с которым на этой винде работал 3 месяца нормально. Всё пашет. Никакие службы не отключал. Никаких настроек не трогал. Сегодня утром опять 25. драйвер протокола TCP/IP не работает.
Сейчас я живой благодаря бекапсу системных файлов который я делал вчера. Я думаю что ненадолго.
Может у кого то такое было, что за драйвер протокола TCP/IP. Где он?? Как его восстановить и что его может повредить.

Отправлено: 15:06, 12-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вирь и/или дурь. протокол восстановить можно через добавить компоненты или через свойства сетевого подключения, только сначала их надо оттуда удалить. насчет служб см. пофоруму. кажется, несколькими ветками выше проблема уже была описана.

-------
нам не дано предугадать, как наше слово отзовется!


Отправлено: 02:54, 13-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


оказалось во всём виноват Outpost Firewall 2.1

Отправлено: 22:53, 13-03-2005 | #3


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEXX2002:
оказалось во всём виноват Outpost Firewall 2.1
во всем виноваты оказались ваши настройки.

Читайте, разбирайтесь и будет вам корректно настроенный "щит".
–Руководство пользователя (PDF)
–Приступая к работе (PDF)
-Руководство для начинающих (PDF)
-Руководство по сопровождению (PDF)

Отправлено: 10:09, 10-06-2005 | #4


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


я с Outpost Firewall дружу ещё с 1.2 версии. Знаю что там, и как, на Outpost Firewall 2.1 сидел около 5 месяцев, а тут такие глюки начались %). А вообще это, наверное, было из-за того, что я дал ему самому правила создать.



Отправлено: 11:54, 10-06-2005 | #5


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LEXX2002
Цитата:
А вообще это, наверное, было из-за того, что я дал ему самому правила создать.
Я полагаю, что это здесь ни при чем. Я сам на Outpost сижу, 5 месяцев для изучения особенностей данного продукта все же многовато... Если не трудно, опиши в чем, на твой взгляд, была проблема с файерволом?
А сетёвка случаем не глючит?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 16:03, 10-06-2005 | #6


Аватара для LEXX2002

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


McDAK

Сейчас проблем нет %)
5 месяцев сидел на версии 2.1, до этого была вроде 1.8. Сейчас 2.6.
Проблема была: выбивания протокола TCP/IP после переустановки винды в течении 1-4 дней.

Сейчас я больше придерживаюсь версии кривизне своих рук при установки Outpost Firewall и Microsoft Virtual PC


Отправлено: 16:58, 10-06-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » WinXP SP2. Проблема со службами.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой WinXP SP2 Sasha13 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 09-08-2008 13:15
Службы - [решено] Удаленое управление службами winXP rma12 Microsoft Windows 2000/XP 5 26-05-2008 10:05
Установка WinXP SP2 на HP Compaq nx6310 - Проблема sid1333 Microsoft Windows 2000/XP 1 04-01-2007 03:31
Проблема после установки WinXP SP2 на RAID moskvichov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-06-2006 13:51
Проблема после интеграции SP2 в WinXP VADJ Microsoft Windows 2000/XP 9 29-12-2004 05:40




 
Переход