Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » драйвер для AHCI (MS SERVER 2003)

Ответить
Настройки темы
драйвер для AHCI (MS SERVER 2003)

Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, помогите найти драйвер для AHCI (MS SERVER 2003) (материнка- ASUS A88XM-A)
Суть в чем. Есть 2 харда. На одно Win7, в БИОСЕ стоит AHCI, она спокойно грузится. Второй хард там стоит MS SERVER 2003(грузится если AHCI сменить на IDE). Таким образом, если мне нужно загружаться в то или иную систему, я должен менять AHCI на IDE, или IDE-AHCI.
Есть ли драйвер для MS SERVER 2003, чтобы эта винда грузилась , даже если стоит режим AHCI?
Я читал, что заранее надо было драйвер в образ монтировать, но что поделать ,поздно метаться. Уже она поставлена. Переустанавливать её не буду.

Отправлено: 01:01, 16-09-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vanoman, а на сайте производителя драйвер взять - Заратустра не велит?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:49, 16-09-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vanoman, Разрядность системы??

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:07, 16-09-2016 | #3


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, велит, но не сказал какой именно из драйверов, понятно что либо биос или чипсет, но какой правильный драйвер.
Ment69, 32 разряда

ещё вопрос, если офф-топ, прошу не ругать. Не могу ставить framework 3.5, После долго маеты, обратил внимание, на то, что не могу поставить т.к. не стоит framework 2.0
Скачал, начал ставить, но тут вышла ошибка на скрине. Это тоже ему драйвера не хватает.

Последний раз редактировалось vanoman, 21-03-2017 в 21:12.


Отправлено: 12:26, 16-09-2016 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vanoman, любой live-диск windows на сегодня умеет воткнуть драйвер контроллера в имеющуюся систему.

Цитата vanoman:
понятно что либо биос или чипсет »
как сервер ставить - так это мы легко. А как головой подумать - так драйвер БИОСа ищут...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:28, 16-09-2016 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
либо биос или чипсет
Боже, что вы несёте...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:56, 16-09-2016 | #6


Аватара для vanoman

Ветеран


Сообщения: 549
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, вот список оборудования
и список драйверов для ХР
Куда их инсталлировать, в том архиве драйвера для всех версий windows, и у всех у них есть инсталлеры, только для xp системные файлы
Raid меня не волнует, а AHCI в этом списке нет.
Для эксперимента, я эти драйвера скоприровал в папку с драйвера в system 32, грузанул комп, поставил на AHCI
синий экран, пришлось снова на IDE менять, чтобы загрузиться в ms server 2k3

Последний раз редактировалось vanoman, 21-03-2017 в 21:12.


Отправлено: 14:12, 16-09-2016 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vanoman, т.е. даже у яндекса спросить, как установить ahci в имеющуюся систему - не судьба? Как и прочесть написанное мной ранее - также? Автомобиль не заводится от того, что по колесам постучал и дверцей хлопнул, неужто непонятно? Приложи усилия сам, направления поиска даны.

Почему все ищут волшебную кнопку с надписью "сделать все зашибись"?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:34, 16-09-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » драйвер для AHCI (MS SERVER 2003)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аудио драйвер для server 2003 Nurtek Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 14-10-2009 10:43
Подбор - MS Win 2003 Server + MS SQL 2005 на кластер PetrK Лицензирование продуктов Microsoft 0 22-02-2008 14:12
MS Exchange Server 2003 и MS Office Outlook 2003 трудности с отправкой почты Dmitriy_FMX Microsoft Exchange Server 1 27-08-2007 08:21
Помогите найти WindowsInstaller 3.1 для MS Windows Server 2003 SP1 eng vitalyhan Microsoft Windows NT/2000/2003 5 31-07-2007 14:49
Легализация Win Server 2003 Standart + MS Office + MS Visio. Разъясните, плиз. aser1980 Лицензирование продуктов Microsoft 6 06-07-2007 11:25




 
Переход