Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » System Commander как избавится?

 
Настройки темы
System Commander как избавится?
Erema


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Разбивал диск с помощью V – Com Partition Commander v.6.05, по определенным причи-нам все восстановил обратно, программу удалил но теперь при каждой загрузке (у меня ME) появляется окно System Commander, где спрашивается с какого диска грузится *пред-лагается А-МЕ, подскажите как теперь избавится от этих вопросов.

Отправлено: 11:52, 19-02-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На свой страх и риск! Backup прежде чем что либо делать!

После таких издевательств над диском лучше его дискедитом (затереть первые несколько секторов) и переустановить все заного.

Посмотри не осталась ли какая ни будь прога от V – Com Partition Commander-а - ее надо будет убрать.
Загрузись в чистый DOS, проверь все файлы в корне С:, все лишнее убирай (что есть лишнее зависит от конфигурации, но в основном это файлы io.sys, msdos.sys-просмотри его содержимое, command.com, autoexec.bat, config.sys ...).
в командной строке набери fdisk /mbr - это восстановит MBR

Good luck


Отправлено: 14:14, 19-02-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй загрузиться с системной дискетки от виндов и сделать sys c:, мне это помогло от загрузчика BM избавиться! А fdisk /mbr - подобные пакости не лечит - IMHO. У меня по крайней мере!

Отправлено: 02:51, 20-02-2002 | #3

Omu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробовал из любопытства поставить V-COM Partition Commander 8.02.
Подозреваю что он испортил мне MBR одного из дисков. Не знаю чем был обусловлен его выбор одного из трех физических дисков (остальные он не тронул) Видимо тем, что в Partition Table раздел был помечен как загрузочный (хотя испольовался только для хранеия данных).
При загрузке компьютера вылазил список с двумя вариантами загрузки: Windows и Unknown (не рабочая, видимо с этого диска). При загрузке первого варианта Windows не хотел монтировать этот диск. Я с перепугу удалил эту программу, но раздел так и остался испорченным. В Partition Edit разадел идентифицируется как Ox17 (NT IFS Hidden), вместо NTFS.
Скажите есть ли шанс восстановить этот раздел? Какими программами это надо делать?
Может Partition Commander где-то сохранил правильную копию MBR, где ее теперь можно поискать?

Отправлено: 15:34, 19-03-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Omu
Насколько я понимаю - у вас просто скрыта партиция. Partition Magic вам поможет.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 01:27, 20-03-2005 | #5

Omu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да действительно по умолчанию V-COM Partition Commander скрывает некоторе разделы жесткого диска, причем чем обусловлен его случайный выбор для меня так и осталось непонятным. Так, например, для "загрузки с диска А" отображаются все диски, а для загрузки с жесткого диска один раздел скрывался, при этом на диске заменяется не только запись в Partition Table, но и Bootsector этого раздела, восстановить который я не мог из-за недостатка знаний. Положение спасла повторная переустановка этой утилиты и принудительное выставлениее отображения этого раздела в установках. Сама же программа его без проблем восстановила
PS Сейчас с удовольствием наблюдаю что заработал FTP, корневая папка которого со всем содержимым находилась на том диске.

А вот про Partition Magic уже интереснее, он тоже скрывая-отображая разделы изменяет Bootsector? Или это особенность только V-COM Partition Commander?

Последний раз редактировалось Omu, 20-03-2005 в 21:58.


Отправлено: 21:53, 20-03-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » System Commander как избавится?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [файл-менеджер] Total Commander (бывший Windows Commander) Nealles Программное обеспечение Windows 349 23-02-2019 20:16
Как избавится от скинов в винампе 5? warezhka84 Хочу все знать 6 19-04-2005 13:35
как избавится от тормоза Explorer'a Trojn Хочу все знать 1 09-04-2003 21:01
Как избавится от транслита Ereza О сайте и форуме 2 30-07-2002 17:11
System Commander Dypel Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 24-07-2002 12:01




 
Переход