Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Исчезла папка Мои документы

Ответить
Настройки темы
Исчезла папка Мои документы

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менял железо, потом переустанавливал винду(с нуля). Сегодня понял что чего-то не хватает: папка Мои Документы лежит как и положено в Documents & Settigs и на Рабочем столе. А вот на диске С: её нету. Некритично, но ведь раньше-то была... ( система только что поставлена, твикерами не пользовался).
Как вернуть? (Опять ставить систему - нет желания)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 00:26, 02-02-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Цитата:
папка Мои Документы лежит как и положено в Documents & Settigs и на Рабочем столе.
это противоречит следующему заявлению
Цитата:
А вот на диске С: её нету.
По умолчанию папка My Documents распологается в %USERPROFILE%\My Documents (что равнозначно C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\My Documents если система установлена на диск С. Так что поясни вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:14, 02-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот на диске С: её нету
Не стояла ли раньше Вин98 или ВинМе ? Не форматировал ли хард перед установкой ВинХР ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:28, 02-02-2005 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr Один винт - новый(так что отформатирован он был однозначно), а на втором как раз стоит ME (хотя не вижу связи)-тоже ставил заново
Vadikan Может быть я не совсем верно написал: да, действительно, в Documents & Settings.... лежит папка My Documents, но, по крайней мере раньше была ещё и папка Мои документы, которая присутствовала как на Рабочем столе, так и на диске С: (как и ранних версиях винды) - оно может и неправильно, я на XP подсел вобщем-то недавно, может чего и не знаю. Если не должно так быть - то и ладно, но ведь была и на домашнем компе и на ноутбуке (тоже ставил на чистый диск) и было удобно и привычно - а теперь вот нету и приходится либо отрывать ей в Проводнике или выходить на Рабочий стол. (Вобще-то она сразу-то была, но пустая, а потом просто исчезла)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 07:30, 02-02-2005 | #4


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Просто ХР-шка по умолчанию располагает папку Мои документы в профиле. Шлепни правой кнопкой по Моим док-ам, которые лежат на рабочем столе, там настраивается местоположение этой папки, если скажешь "на С", то она туда и переместится.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 10:06, 02-02-2005 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


McDAK Так - то я и сам могу. Но было-то и там и там. Вот и пойми теперь что это был за глюк...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:12, 03-02-2005 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Это не глюк, просто, скорее всего, от старых виндов осталась. Все они ее в корне С: держали. А ХР держит там, где сказал Vadikan.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:03, 03-02-2005 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. (Вот только откуда она взялась в своё время на диске D: на котором до XP отродясь система не стояла ну да и ладно - не должно быть - значит не должно)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 04:05, 04-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Исчезла папка Мои документы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Папка Мои документы открывается при загрузке системы Rexfist Лечение систем от вредоносных программ 13 22-12-2008 09:07
Пропала папка Мои документы.Помогите teapot08 Хочу все знать 5 27-03-2008 00:19
Ошибка - Дублируется папка Мои документы в дереве DarkSpirit84 Microsoft Windows 2000/XP 4 15-02-2008 19:12
[решено] Не редиректится папка Мои документы MTA Microsoft Windows NT/2000/2003 0 22-08-2007 11:02
Исчезла папка Мои документы ksu1706 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 07-09-2004 11:00




 
Переход