Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Пакетная обработка видео

Ответить
Настройки темы
Пакетная обработка видео

Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Народ нужно по максимуму автоматизирровать такой процесс м большим количеством файлов в формате avi:

1. Извлечь из avi звуковую дорожку с переменным битрейтом.
2. Перекодировать с постоянным битретом
3. Запихнуть обратно в исходный файл с заменой старой звуковой дорожки

С 1 и 2 справляется Sound Forge, а вот с 3 - не знаю что делать!

Помогите, плиз!

P.S. Здесь как-то советовали MІConvert Pro, но он что-то постоянно ругается на mp3 и кодит его с низким битрейтом!

Пробовал разобраться с AVISynth, но увы не получилось

Отправлено: 19:42, 04-01-2009

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать в VirtualDub. Но придется вручную добавить каждый видеофайл. А так устанавливаешь Video - Direct Stream Copy, в Audio настраиваешь требуемый битрейт и сохраняешь как job. После открытия следующего файла все настройки уже выставлены, как в предыдущем, остается отправить в очередь. Потом запускаешь список заданий и все.
Надо посмотреть парочку роликов - при перводе из VBR в CBR, вродеб иногда звук может рассинхронизироваться.
Если не секрет, зачем вообще это надо?

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 13:06, 05-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если поставить Audio в Full Processing Mode, то все будет хорошо. Не будет рассинхронизации.

Отправлено: 23:43, 05-01-2009 | #3


Аватара для SmallGod

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может моя программа тебе поможет.
Она может пачой кодировать.

Качать здесь

Отправлено: 06:29, 06-01-2009 | #4


Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SimPbl4,
Чтобы перевести из VBR в CBR по-любому надо выставить Audio в Full Processing Mode

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 09:26, 06-01-2009 | #5


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SimPbl4:
Если поставить Audio в Full Processing Mode, то все будет хорошо. Не будет рассинхронизации. »
VirtualDub криво работает с VBR! Как раз рассинхронизация получается практическ всегда!!!
Цитата Misha hm:
Можно попробовать в VirtualDub. Но придется вручную добавить каждый видеофайл. »
Та вот как раз вручную запариваеся все это делать...)))
Цитата SmallGod:
Может моя программа тебе поможет.
Она может пачой кодировать. »
А без перекодировки можно?))) Просто разобрать и собрать AVI?

Отправлено: 12:27, 06-01-2009 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, делается так:
1) В VirtualDub открывается файл, делается "сохранить WAV..."
2) Полученная аудиодорожка кодируется в CBR mp3.
3) В VirtualDub во вкладке "Видео" ставится Direct stream copy, а в "Аудио" выбирается полученный CBR mp3 файл (тоже в режиме Direct stream copy).
4) Нажимается F7, полученный файл сохраняется в нужное место, проверяется, и затем стирается старый файл с аудиодорожкой VBR.

Аудиодорожку лучше всего обрабатывать и сжимать вне VirtualDub-a, не будет проблем с синхронизацией.

Автоматизировать этот процесс вряд ли получится — слишком специфические операции. Может быть, получится каким-нибудь демультиплексором извлечь пакетно аудиодорожки из всех файлов, но обратно их зашивать придётся всё равно руками.

А зачем нужно перекодировать VBR в CBR? Стационарный плеер не умеет читать VBR mp3?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:07, 06-01-2009 | #7


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
делается так:
1) В VirtualDub открывается файл, делается "сохранить WAV..."
2) Полученная аудиодорожка кодируется в CBR mp3.
3) В VirtualDub во вкладке "Видео" ставится Direct stream copy, а в "Аудио" выбирается полученный CBR mp3 файл (тоже в режиме Direct stream copy).
4) Нажимается F7, полученный файл сохраняется в нужное место, проверяется, и затем стирается старый файл с аудиодорожкой VBR. »
Народ, я знаю как это все делается!!!! Я ж уже писа что ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!! Мне нужно автоматизировать это все и все)))!!!
Цитата DJ Mogarych:
Может быть, получится каким-нибудь демультиплексором извлечь пакетно аудиодорожки из всех файлов »
Я видео открываю при помощи Sound Forge в Batch Conventer и оно мне кодит в mp3!!!
Цитата DJ Mogarych:
но обратно их зашивать придётся всё равно руками. »
Вот это-то и плохо!!! Именно это мне надо автоматизировать!
Цитата DJ Mogarych:
А зачем нужно перекодировать VBR в CBR? Стационарный плеер не умеет читать VBR mp3? »
Та плеер тут не при чем... Мне нужно просто клеить несколько серий вместе, обрезать титры и т.д., а VirtualDub криво это делает с VBR!!!

Отправлено: 14:50, 06-01-2009 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zhecka, без агрессии, хорошо? Не автоматизируете вы это, вот и всё.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:32, 06-01-2009 | #9


Аватара для zhecka

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
без агрессии, хорошо? Не автоматизируете вы это, вот и всё. »
Так я ж без агресии... Я просто подчеркнул...)))

Отправлено: 21:53, 06-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Пакетная обработка видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пакетная обработка видео Anton Budkin Видео и аудио: обработка и кодирование 9 21-11-2008 12:43
Обработка видео в онлаин режиме Chanel Видео и аудио: обработка и кодирование 9 07-11-2007 15:35
Обработка видео Antonij Видео и аудио: обработка и кодирование 14 29-03-2007 21:44
Обработка сильно некачественного видео GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 2 13-09-2005 13:44
Обработка видео в linux kaEwituS Программное обеспечение Linux и FreeBSD 22 26-02-2005 14:17




 
Переход