Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Решено*. Установка Ms Visual Studio 6.0 на XP

Ответить
Настройки темы
*Решено*. Установка Ms Visual Studio 6.0 на XP

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже второй раз нарываюсь на такую проблему: при установке Ms Visual Studio 6.0 на Windows XP не устанавливается MSDN. Это дико неудобно, мне во всяком случае. Потому что я этот Visual Studio ставлю только из-за наличия там контекстной помощи (увязанной на систаксис С++ и на стандартные библиотеки, ну API опять же). А так... У меня есть PSDK, есть Visual C++ Toolkit, и DirectX SDK - всё есть. Но нужен MSDN, в нём искать легче.

Проблема при установке такая: после установки перед самым завершением выдаётся Can not close g_Collection (что-то типа такого). И всё - следующее сообщение "was not completed successfully." Повторять бесполезно... Из установленной директории можно вызвать setup, но он говорит :
Цитата:
Setup Error 544: Setup is unable to open the data file 'D:\Program Files\Microsoft Visual Studio\MSDN98\98VS\1033\Setup\SETUP.stf'; run Setup again from where you originally ran it.
Потом
Цитата:
Setup Error 723: Setup was unable to read configuration information from the first section of the setup file: D:\Program Files\Microsoft Visual Studio\MSDN98\98VS\1033\Setup\SETUP.stf.
Потом, опять же
Цитата:
was not completed successfully.
При работе в VS любое обращение даёт
Цитата:
The MSDN collection does not exist. Please reinstall MSDN.
Помогите кто-нибудь. Уже голову сломал. Я накидал себе ссылок в PSDK на доки, но это не работа, очень много времени теряется.

Отправлено: 00:28, 16-01-2005

 

Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Вопрос: а мсдн на диске есть? На пиратских часто его вырезают.
Далее: может, семёрку поставить? Или винду английскую залить - где-то слышал, что у них проблемы с локализированными версиями.

Есть прога неплохая Visual Assist X, не помню точно, но вроде она умеет выдавать контексный хелп.

Также загляни сюда http://www.rsdn.ru/article/files/dev.../msdnAddin.xml

Ой, дык эта же темка уже была http://forum.oszone.net/showthread.php?t=30652

Отправлено: 12:12, 16-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savant
Угу, спасибо, счас склеимся...

Отправлено: 15:01, 16-01-2005 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, читирую безымянного Гостя
Цитата:
Все это дело лечится удалением одного файла
C:\WINDOWS\HELP\hhcolreg.dat
Уточняю. У меня таких файлов оказалось почему-то аж 3.
hhcolreg.dat
hhcolreg.dat.orig
hhcolreg.dat.xml
Судя по их содержимому, они были испорчены при установке SMTK от сименс.
Я их удалил (перенёс) и повторил установку MSDN.

ВСЁ ОК!.

Теперь оффтоп:
1. >> Есть прога неплохая
Да у меня их аж три. но неудобно это, неудобно.
2. >> а мсдн на диске есть?
Я видел MsVS 6.0 в 2-х вариантах - 1 диск (+sp3) и 6 дисков (+sp1+sp2). Тот, что 6 дисков бывает однобоксовый и 3-х боксовый. (Кстати, полстраны, афаик, ходит с этим 6-дисковым). Так что у меня всё есть. На однобоксовым (не однодисковом!) когда-то была трабла - там не ставился PSDK и API (было несколько битых файлов - писали с одной кривой матрицы - и они все не ставились, но это другая песня, не то, что сейчас).
3. >> может, семёрку поставить?
Я уже два года ищу эту семёрку - ноль по фазе. Специально ездил на ВДНХ и свои местные ларьки шерстил - продавцы только глаза пучат.
К тому же, сейчас выходит VS 2005 (сходите на msdn, там бета тестирование проводится, если охота, запишитесь, меня лично ломает)
4. >> Также загляни сюда
Время - деньги. А там что-то невразумительное.
5. >> Ой, дык эта же темка уже была
Потом постараюсь их склеить. Сейчас не выходит.


Спасибо.

ПС. Если возникнут побочные последствия, буду отписываться сюда.


Отправлено: 16:22, 16-01-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog

При хорошей скорости инета можно скачать все 7 дисков MS VS NET как 2002 , так и 2003.
Если бы у меня бы была хорошая скорость, я бы так и сделал.
В продаже я видел только урезанную однодисковую пиратскую версию NET 2002 от AlexSoft

Последний раз редактировалось mrcnn, 17-01-2005 в 08:34.


Отправлено: 08:24, 17-01-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Решено*. Установка Ms Visual Studio 6.0 на XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Save Visual Studio 2005 - Open Visual Studio 2003 XCodeR Программирование и базы данных 3 07-07-2008 22:47
FreeBSD - Установка Qt 3.2.3 для Visual Studio lLianda Общий по FreeBSD 0 24-10-2007 15:37
Установка Visual Studio 6.0 проблема Raman Microsoft Windows 2000/XP 1 27-03-2006 13:21
Автоматическая установка Visual Studio .Net 2003 Anik Автоматическая установка приложений 1 09-10-2005 00:30
Установка Visual Studio 6.0 Guest Программирование и базы данных 1 21-08-2004 02:30




 
Переход