Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разрушение компактов внутри приводов

Ответить
Настройки темы
Разрушение компактов внутри приводов

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает что компакты ломаются в Сидироме. Слышал, что вроде это чаще бывает на скоростных сидиромах. На более медленных 32 и около того скоростных разрушение вроде реже происходит. Так ли это? И имеет ли смысл тогда использовать старые сидиромы? Учитывая что мне не требуется высокая скорость, так как в основном слушаю музыку и переписываю программы не требущие больших скоростей…

Отправлено: 23:06, 10-01-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что производители CD-ROM'ов в погоне за скоростью считывания настолько раскрутили диски, что достигли предела прочности материала диска. И при любом мало-мальски значительном дефекте (скол или трещина) происходит разрушение диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 05:18, 11-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно использовать специальные программы - замедлители скорости сидирома, например, cd-slow, или утилитой Nero DriveSpeed входящей в пакет Nero, но для этого сам привод должен поддерживать программное управление скоростью.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:22, 11-01-2005 | #3


Аватара для Crazy Bird

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... корявой болванке по фигу на какой скорости разлетаться... ломал диски и на х24... хотя если посмотреть в общем - может один корявый на сотню попадался...

-------
... - это состояние души.
Я счастлив по-умолчанию. Пожалуйста, не ковыряйтесь в настройках.


Отправлено: 13:16, 17-01-2005 | #4


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mastermind
на счет музыки - да, по крайней мере не гудит старый CD-ROM, ка какой-нибудь 52X. Если саунд негромкий, то и музыки из-за шума привода не слышно

Отправлено: 07:43, 18-01-2005 | #5


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если музыка на диске AudioCD и проигрывается чисто кнопочкой Плэй с передка девайса то крутится на 1х скорости...
если Winamp - то он раскручивает диск... мда. вот оттуда то и шум.

Отправлено: 23:41, 23-01-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разрушение компактов внутри приводов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами frosia Сетевые технологии 3 28-01-2009 20:59
Не открывается лоток компактов myke Microsoft Windows 2000/XP 4 19-01-2006 16:23
копирование компактов E Хочу все знать 2 04-07-2004 14:27
Ошибки CRC при инсталяци с компактов. f f o Microsoft Windows 2000/XP 11 10-02-2004 02:36
Трабла при записи компактов o9uH Microsoft Windows 2000/XP 8 31-07-2002 12:42




 
Переход