Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Служба Antimalware грузит процессор

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Служба Antimalware грузит процессор

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Уже несколько дней шумит кулер на ноутбуке и в диспетчере задач Antimalware Service Executable грузит ЦП на 17-18% и потребляет память 470 Мб, энергопотребление "очень высокое".
Windows 10, 21H1, 19043.928. Антивирус не установлен.
Как это устранить?

Отправлено: 12:14, 01-12-2021

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил антивирус - прекратилось.

Отправлено: 14:10, 01-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stuermer01:
Установил антивирус - прекратилось. »
Магия. В том, что сие и был антивирус. Точнее, его подобие по имени Защитник, встроенное в виндовс. Кое и надо было отлючить, чтоб отпустило. Ну или так, как ты сделал - при установке ПО, представляющего себя системе как антивирус, встроенный автоматически отключается.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:26, 02-12-2021 | #3


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Кое и надо было отлючить »
Подскажите как его отключить пожалуйста, я пытаюсь вырубить его через ДЗ но мне выдает ошибку мол отказано в доступе.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 10:04, 13-12-2021 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
как его отключить »
Defender Control

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 13-12-2021 | #5


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Defender Control
Скачал, выдает ошибку мол вирус.

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 15:44, 13-12-2021 | #6


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
Скачал, выдает ошибку мол вирус. »
Правильная реакция на харакири.

Отправлено: 16:06, 13-12-2021 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата QUMATOZ:
выдает ошибку мол вирус »
ты ожидал другой реакции от антивира на инструмент, позволяющий его отключить? В мелкософт не знают твоей квалификации и твоих мотиваций, потому пытаются защитить тебя от ошибки. Если для тебя оное действие является осознанным шагом - до запуска или на моменте ругательств нужно отключить антивирусную защиту M$, по-другому никак.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:34, 15-12-2021 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Служба Antimalware грузит процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Antimalware Service Executable бесконечно грузит процессор Avatar-Lion Microsoft Windows 8 и 8.1 6 17-05-2023 18:09
Службы - Служба политики диагностики грузит процессор 50% sepembra Microsoft Windows 10 5 12-11-2020 11:59
Службы - Служба автоматического обновления в svchost.exe грузит процессор ilmet Microsoft Windows 2000/XP 68 15-03-2018 07:33
Службы - [решено] Служба "Центр обновления Windows" грузит процессор AlexBrtn Microsoft Windows 7 5 20-04-2016 03:32
Службы - [решено] Служба Plug and Play сильно грузит процессор yurikoles Microsoft Windows 7 1 30-10-2011 21:56




 
Переход