Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблему со скоростью инета

Ответить
Настройки темы
Проблему со скоростью инета

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа дела такое:
ЛВС
13 компов(Пень-3/667Mgh/hdd-5gb/ehternet card Realtek/win98.
Server winNT +SP6+MS Proxy 2.0/
2 ehternet card Realtek(такие же как на клиетнских машинах)
Тип соеденения с провом:ADSL 128 Kbps
Прога Sympatico
Ночью примерно после 2 ночи скорость становиться быстрее.Доходит до 300кбит.
Но днём падает аж до 20кбит,бывают дни что и меньше.
Звоню прову :мне говорят что у них всё номана ,проверь сервак и ЛВС.Ничего полезного.
Прверял скорость и днём и ночью здесь:
http://promos.mcafee.com/speedometer/test_0150.asp
Как мне выяснить в чём проблема?

-------
лЮБИТЕ рОДИНУ мАТЬ вАШУ!
© DAN


Отправлено: 13:31, 18-06-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, дело в динамическом канале: он расширяется или сужается (для тебя) в зависимости от активности тех, кто сидит на том же канале (либо последней миле, либо у самого ИСП канал не справляется с нагрузкой)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:38, 18-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тгр
Ну смотри активность та же я проверял
Днём 4 юзера на компе,которые рабоатют на яхуу мессенжере и на мирке плюс пару сайтов.
Тоже самое ночью  4 юзера.
Скорость ночью быстрее намного.

-------
лЮБИТЕ рОДИНУ мАТЬ вАШУ!
© DAN


Отправлено: 14:53, 18-06-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ты не понял (я непонятно выразился, я не понял ?): твой ИСП обслуживает не только тебя. Допустим, его канал - 2 Мбит, а в и-нет через него идут еще куча народа (или не куча, но любители качать, например, фильмы, или бэты игр, или т.п.), нагружающие канал на бОльшую величину (или, хотя бы, существенно). Если в общем канале тебе выделена полоса фиксированной ширины, то причина тормозов в чем-то другом. Если ширина канала каждого юзера (не в твоей сети, а среди клиентов твоего ИСП) динамическая, то возможно то, что ты описал. Если мое предположение верно, то советую обратиться к договору с провайдером: если гарантируется бОльшая скорость, чем реально, вы вправе требовать принятия мер со стороны ИСП (у них на самом деле все в порядке - шнурок работает и ладно). Как они это будут делать - вас волновать не должно. Если они гарантировали только наличие коннекта, то можно только грозить уходом к другому провайдеру.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:59, 18-06-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблему со скоростью инета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проблемы со скоростью uTorrent ФИЛЯ Сетевые технологии 11 19-12-2010 00:54
VPN - Проблемы со скоростью WidZ Сетевые технологии 1 08-10-2009 06:16
Проблемы с о скоростью записи. DragonAleks Оптические приводы 4 27-09-2008 12:38
Проблема со скоростью HDD Bal Непонятные проблемы с Железом 18 18-05-2007 09:13
Проблема со скоростью в сетки SanCho Сетевые технологии 7 14-11-2003 01:21




 
Переход