Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Моя локальная сеть! Помогите!!! Объясните!!!!

Ответить
Настройки темы
Моя локальная сеть! Помогите!!! Объясните!!!!
VeneraGlobus


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пожалуйста, разъясните мне по вопросу, уже обозначенному в названии темы: слышал, что возможно попасть из интернета (кто-либо) при моём разрешении на мой компьютер через локальную сеть, в которой мой комп имеет один из ip 192.168.1.12 а мой провайдер для выхода в инет с моей локалки на выходе показывает свой прокси!   Какая тут технология запуска посетителей к  себе на комп!

Пожалуйста, разъясните! Огромное спасибо откликнувшимся!!!

Отправлено: 10:52, 27-04-2003

 

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понимаю, чтобы это сделать, с VPN нужно разбираться и настраивать.

Отправлено: 08:32, 28-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит объясняю пинцип теоретически:
Для того чтобы выйти(войти) в интренет необходимо чтобы узел(Хост) имел уникальный ip адрес в сети интернет, ip адреса с номером сети 192.168.1.  являются так называемыми зарезервироваными ip адресами, никогда неиспользуемымми в интернет, предназначеными для использования во внутренних корпоративных сетях, непосредственно не связанных с интернет.
Т.е. такая сеть может иметь доступ в интернет через так называемый прокси сервер - компьютер выступающий в качестве шлюза между корпаративной сетью и интернет, т.е. фактически такой узел имеет два ip адреса - один в локальной сети, другой - в глобальной. Контролем за распределением ip адресов занимается организация ISO, но так далеко можно неходить, ip адрес может(либо даже обязан) предоставить и провайдер, за соответствующее вознагрождение...
А вообще, технологию сетей нужно знать

Отправлено: 11:03, 28-04-2003 | #3

Fayzullo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Help, please! Есть сеть 100 Mb, сервер на PIII-800, Win2000 Server (сервер приложений), рабочие станции от P100 до PIII-800 (Windows98 -Windows XP Pro), есть програмный комплекс "Lira 08". Расчет строительных конструкций методом конечных элементов. Не хватает мощности рабочей станции PIII-800. Кто - нибудь, что нибудь о кластерной технологии или же иной, для совместного использования свободных ресурсов рабочих станций локалки. Очень прошу на -----@----- Спасибо!

[s]Исправлено: Vitki, 12:47 7-05-2003[/s]

Отправлено: 03:54, 07-05-2003 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Моя локальная сеть! Помогите!!! Объясните!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Локальная сеть: какими средствами? <Кампусная сеть, 2,5 км> Lord_@lex Сетевое оборудование 1 20-02-2008 13:08
Разное - Интернет и локальная сеть - помогите настроить zavoznenko Microsoft Windows Vista 0 14-12-2007 00:14
Локальная сеть (сеть между двума омпьютерами) GIgaBIte Сетевые технологии 12 27-06-2007 12:04
Код ошибки: 7023 - и моя сеть не работает vippy Сетевые технологии 4 13-05-2005 16:50
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход