Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » доступ из Инета

Ответить
Настройки темы
доступ из Инета
Zoge


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


нужно обЪеденить 2 сетки с общим выходом в инет, при этом необходимо не только сделать доступ к внешней сети, но и сделать доступными несколько серверов в одной из сеток наружу, ибо почта и вэб они. как правильнее сделать того...
у меня уже NAT наружу пущает, а вот обратно никак.

Отправлено: 10:10, 18-02-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на роутер ставь чтонть вроде WinRoute. у него есть возможность сделать port mapping, т.е. тунель от внешнего адреса к внутреннему серверу по определенному порту

Отправлено: 10:20, 18-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Zoge


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


оно конечно ты хорошо сказал, а виндой можно?

Отправлено: 10:32, 18-02-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно через Routing and Remote Access. но я не уверен что там возможен port mapping.
а чем не устраивает NAT?

Отправлено: 11:01, 18-02-2004 | #4

Zoge


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


именно так оно и настроенно, и внутрь все ходит ок, и между сетями внутри есть доступ по ip, но я не знаю как организовать доступ к своим интернет ресурсам виндовыми средствам.

Отправлено: 11:37, 18-02-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


через оснастку mmc Routing and Remote Access:
выбери NAT. затем внешний интерфейс и его св-ва. на вкладке special ports добавь порта для открытия.
incoming port - входящий на внешнем интерфейсе
если сконфигурированы внешние адреса, то выбрав On this address pool entry можно ввести внешний адрес для доступа из вне
Outgoing port - номер порта внутреннего ресурса
Private adress - ip внутреннего ресурса

Отправлено: 13:19, 18-02-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » доступ из Инета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Ограничить доступ инета на 1 фтп и 1 сайт.... Antoniooo Сетевые технологии 5 21-11-2008 06:31
Zyxel - Доступ к компу из инета (apache). Мешает роутер. anton55 Сетевое оборудование 1 07-10-2008 19:09
Доступ к локальной сети из инета Vyrus Сетевые технологии 1 16-08-2005 01:28
Доступ к компу из Инета: VPN ... denvor Сетевые технологии 2 19-01-2005 15:19




 
Переход