Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » IP-телефония

Ответить
Настройки темы
IP-телефония
uf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Одна из NT локальной сети подключена к модему (server), на другой - микрофон, наушники, звуковая карта (client).
Возможно ли использовать клиентскую машину как телефон: 1) звонить на выбранный телефонный номер; 2) общаться голосом; 3) поднимать трубку при входных звонках ... ?
Если да, то какое для этого необходимо ПО?

Отправлено: 22:20, 27-01-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uf
Первым делом в Google.

Отправлено: 15:54, 28-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

uf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


уфф ... ок, попытаюсь прокомментировать. Естественно до того как задать вопрос в форуме я пытался  бродить и по гуглу. Правда искал больше по "net2phone", "sound gateway" и т.п. Возврасчаемые ссылки - в основном на провайдеров IP-телефонии (на кой они мне?), и на всевозможное специализированное железо и соответ. ему софт (в том числе и под тех же провайдеров).
Вопрос то как раз том: можно ли обойтись обычным модемом без покупки этого железа, кстати довольно дорогого (see e.g. http://www.comptek.ru:8100/iptelephony/equipment.html) ... - насколько конечно я правильно понял -
паскоку дешевше проложить метров 75 телефонного кабеля до машины client и иметь рядом с ней есчо один нормальный (параллельный) телефон.

Приведённая Вами (SandroK) ссылка указывает опять же:
1) на IP-провайдеров (see above);
2) совет поискать по "IP-телефония" (спасибо, мысль хорошая,
но увы, результаты также see above);
3) воспользоваться программой "НетМитингс" (но требуется же
не звуковое обсчение "канпутер-канпутер", а "компьютер-телефон"
(более точно "компьютер-лок.сеть-server/модем-телефон".
Что до первого - таких говорилок хватает. Второе же как раз и является предметом поиска.)

Например, если бы модем был на clientе (вместе с наушниками, и микрофоном), то задача звукового обсчения "компьютер-телефон" решалась бы с помосчью "стандартного" ПО (так по крайней мере мне сказали).
Вернувшысь к рассматриваемой задаче ... например, возможно ли её решить установкой на serverе какогонибуть сервиса удалённого управления (LapLink, Terminal Server, (RAS - наверное врятли), ...) и соответ. клиентской части на clientе + использование чегонибудь из упомянутого "стандартного"?
(По старой памяти, LapLink - был бы нежелателен, паскоку он полностью
перехватывал контроль над удалённой машиной (та преврасчалась в "зомби".)

Буду признателен за ответы/комментарии ... хотя, чустую, "овчинка не стоит ... ".

Отправлено: 22:01, 28-01-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uf
К сожалению, "стандартных" решений я не знаю. По сути, вам нужен gateway, копьютерная - телефонная сеть. А сие, AFAIK, и как вы заметили, довольно дорогое удавольствие .
Цитата:
"компьютер-телефон" решалась бы с помосчью "стандартного" ПО (так по крайней мере мне сказали).
Правильно сказали, только модем должен быть Voise, с соответствующими раземами.
Надеюсь я не прав, на счет дорогих решений...

Отправлено: 19:32, 29-01-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня есть вопрос по поводу IP-телефонии!
что нужно для ip-телефонии, какое оборудование (какой кабель), сколько оно стоит, желательно дать ссылки на сайты с этой информацией.
заранее благодарю!

Отправлено: 11:08, 30-06-2004 | #5


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не знаю в тему ли я попаду, но мне показалось что может оказаться полезным вот это http://www.dlink.ru/products/voip_.shtml и вот это http://www.dlink.ru/products/voip.shtml

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 18:54, 04-07-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » IP-телефония

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Телефония bogert Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 27-01-2009 10:02
Прочее - Интернет + IP телефония на SkyLink beliy-dis Сетевые технологии 2 15-09-2008 11:48
IP-телефония- что и как? dmitryst Хочу все знать 1 25-06-2008 04:24
VoIP/Video - ip телефония с локальной сети Zeleneew Сетевое оборудование 11 02-11-2007 10:57
Служба Телефония igor_min Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2005 02:16




 
Переход