Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Люди проблема с доменом!!!

Ответить
Настройки темы
Люди проблема с доменом!!!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


* Недавно в своей конторе решил из одноранговой сетки перебраться в домен, DC Win 2003 server + 20 компов под WinXP Prof и Win2k, все работает, все довольны, но сразу столкнулся с проблемой, все пользователи по умолчанию могут залогинится на любую машину в домене, а надо на паре машин запретить подобное безобразие. Пробовал через групповую политику запретить доступ, человек логинится и у него комп виснет, но это как то криво(или скорее всего я что-то не так делаю), помогите пожалуйста советом, а то в инете ничего путного по этому вопросу найти не удалось.

-------
У хорошего админа и баклуши при деле.


Отправлено: 10:01, 24-08-2004

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DivideByZero
в ActiveDirectory в свойствах пользователя вы можете указать с каких рабочих станций данный пользователь может логиниться

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 10:09, 24-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, все работает, не обратил внимание на кнопочку "log on to..", да надо учится, учится и еще раз учится...

Добавлено:

Да и вторая проблема, не отображается список компов в домене, заходишь в Сетевое окружение->Вся сеть->Microsoft Windows Network->Мой домен и через некоторое время выскакивает сообщение - "Мой домен is not acsessible. You might not have permission to use this network resurse и так далее.

The list of servers for this workgroup is not currently available" видимо я где то чтото недоглядел, причем такое творится на всех компах кроме основного контроллера домена, а прямые ссылки работают \\Server. Если кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста.

Добавлено:

Все не надо, сам нашел причину - у меня на основном контроллере 2 сетевых карты, видимо они конфликтовали, отключил одну и все заработало.

-------
У хорошего админа и баклуши при деле.


Отправлено: 12:33, 24-08-2004 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Люди проблема с доменом!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с доменом entisenat Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-10-2008 09:01
Проблема с дочерним доменом Windows2003 Airforce Microsoft Windows NT/2000/2003 1 24-12-2007 08:28
Проблема с доменом Larr Microsoft Windows NT/2000/2003 12 14-08-2007 09:55
Проблема с дочерним доменом. simol Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2006 14:15
Проблема с доменом Kosty Сетевые технологии 8 17-05-2004 14:45




 
Переход