Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Linux на ноутбуке...

Ответить
Настройки темы
Linux на ноутбуке...

Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьте, фсем!
Предлагаю на обсуждение следующую тему: у кого на каком ноуте стоит линух. Думаю стоит обсудить, на каких моделях у кого были какие-либо проблемы с настройкой харды в пингвине, и как решали эти проблемы.
Ну начну с себя
Acer Aspire 1692WLMi
Pentium M 740 (1,73 ГГц), i915 (533 МГц FSB), 512 Мб, 80 Гб, USB2, FireWire, Gigabit Ethernet, WiFi, bluetooth, modem IRDA, PCMCIA, cardreader.

Система: Gentoo 2005.1 (kernel 2.6.12).

По поводу настройки харды и соответствующих проблем буду писать по мере их появления, так как пока ещё ничего не настраивал, ибо линухом занимаюсь очень недавно.

Всем спасибо за участие!

Отправлено: 01:22, 21-01-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз уж тему начали, то продолжаю:

RoverBook Navigator W511WH
Pentium M (1,6 Ggz), i915(533 Mgz), 512 Mb, 60 Gb, USB2, FireWire, Gigabit Ethernet, modem(Agere), PCMCIA, CardReader

Система: Slackware Linux 10.2

Настроил все, кроме модема и кардридера.
Видео стоит на VESA
C FireWire тоже не заморачивался особо, но при установке FreeBSD на данный ноут, он определяется автоматом, так что с поддержкой в пингвине проблем возникнуть не должно.

P.S. Люди, да помогите же мне настроить этот чертов модем, сил моих больше нету!!!!! (chipset: Lucent/Agere)

-------
Sum quique.


Отправлено: 12:49, 21-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

swit4


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеется Dell Latitude D400, при инсталяции Linux возникла проблема с обнаружением внешнего привода CD-ROM, ПОМОГИТЕ!!!

Отправлено: 20:46, 30-01-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dell Latitude C600.
Поставил FC4 ядро 2.6.15.4, все встало без проблем, тока нет поддержки модема как я понял вобще. Ну и остался вопрос только настроить TV-out, а так все крутится без проблем.

Отправлено: 22:59, 11-02-2006 | #5


Аватара для sergleo

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Toshiba Tecra 8000, p2 266 192Mb 6.4Gb - Slackware 10.2 XFCE. - работает... мининум настройки...(минимум железа )

-------
Best regard`s SergLeo


Отправлено: 13:48, 13-02-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совсем не хотел создавать новую тему для своего сообщения, поэтому присоединюсь к этой. Пользую Linux Mandriva 2006 (2.16) на HP nc8000... из того, что могло заработать с трудом:

ATI Mobility Radeon 9600
Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet
Intel PRO/Wireless 2200BG
SoundMax Integrated Digital Audio


Единственное, что не установилось автоматически это разрешение 1400x1060, пришлось пробовать разные драйвера видеокарты,

а вот то, что совсем не установилось и что сводит на нет все удовольствие работы с ОС, так это кнопки увеличения/уменьшения звука, расположенные на корпусе ноутбука.
Собственно вопрос -- как заставить работать эти кнопки ... подскажите, плз , хотя бы с чего начать, я теряюсь

Отправлено: 18:40, 17-09-2006 | #7


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, повесь на них эти функции. В GNOME это сделать очень просто, если X их видит. Смотри в где-то в настройках есть такое. Для KDE тоже какое-то решение есть (им не пользуюсь). Я вешал функции на кнопки мультимедийной клавиатуры, проблем вообще не было, громкость работала.

Отправлено: 10:15, 19-09-2006 | #8

dxf dxf вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Превед
Ноут Toshiba L30-134, ставлю ASPLinux Seliger 11 , на десктопе (пень 4) нормально она работает.
На ноуте после установки пакетов, при конфигурировании сети все определяется - сетвая карта 8129too (чтото такое). Локальная сеть мне не нужна, у меня стрим, так что я убрал галочки с
Активировать при загрузке
и с
Настроить с помощью DHCP
(если их не убирать проблема, описная ниже , остается).

Значит загружаю Линукс, все нормально, до тех пор пока не начинает подниматься сеть..
Написано "сеть" - какбуто она поднимается...и все..ждал минут 10-15..ничего..такая проблема.
Ядро гружу с параметрами, какие установил загрузчик, но без pci=noacpi, т.к. иначе будет еще один глюк (Disabling IRQ 11 и зависон).

Итак - почему не поднимается сеть и как вообще запретить линуксу трогать LAN?
Всеравно потом стрим сам поставлю себе, нахрен мне этот лан..

Заранее огромное спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 15:18, 12-02-2007 | #9


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dxf
Попробуй при установке на сетевую карту поставить default драйвер. Или игнорировать его вовсе (если есть такая возможность). Или более радикальный метод - отключи в BIOS сетевую карту. Устанавливается значением Disabled напротив Onboard LAN. (пример)

Отправлено: 13:38, 13-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » Linux на ноутбуке...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Звук на ноутбуке sanyadi Ноутбуки 1 15-01-2010 16:31
Загрузка - [решено] Vista+XP+Linux(Centos) - удаление Linux iwasyk Microsoft Windows Vista 32 01-11-2009 22:49
Батарейка в ноутбуке Dizelsoft Ноутбуки 18 30-04-2009 23:39
ASP Linux vs ALT Linux Lindah Общий по Linux 20 10-07-2004 20:29
Аккумуляторы в ноутбуке Ivan99 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 03-06-2004 16:29




 
Переход