Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Портативные игры

Ответить
Настройки темы
Портативные игры

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Как сделать, чтобы игра сохранялась не в диск "C", а в определённую папку? Видел эдакие костыли у всяких сайтов, которые занимаются портативными программами/играми. Дело в том, что я скоро уезжаю, а взять с собой смогу только ноут, да флёху к нему в придачу.

Отправлено: 22:29, 10-06-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит от конкретной игры. Есть игры, которые просто из папки запускаются, их можно таскать по любым дискам, включая съемные накопители. Есть игры, которые для запуска требуют различные записи в реестре, т.е. просто из папки игра не запустится, но если вручную внести в реестр все необходимые данные, то игра запустится. Наконец, есть игры, которые очень глубоко внедряются в систему - не только прописывают свои параметры в реестре, но и создают дополнительные файлы в AppData, ProgramData и прочих каталогах. В общем, заранее сказать нельзя что потребует та или иная игра или программа для запуска. Собственно, именно поэтому Portable-версии приложений в некоторых случаях очень сложно сделать из-за огромного количества изменений, которые требуется отследить и внести в Portable-лаунчер, который будет вносить все необходимые изменения в систему перед запуском приложения.

В вашем случае я бы, однако, порекомендовал не пытаться делать Portable-игру (это может занять очень много времени и сил), а просто скачать с торрентов полноценные установочные дистрибутивы нужных игрушек. Далее просто будете ставить и удалять их по мере необходимости.

Отправлено: 22:46, 10-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Зависит от конкретной игры. Есть игры, которые просто из папки запускаются, их можно таскать по любым дискам, включая съемные накопители. »
А, даже не подумал уточнять. Но игры меня интересуют довольно старенькие, они потяжелее офисных пасьянсов и судоку, но всё же запускаются буквально из распакованной папки. Пока, на данный момент, 3 игры - Zuma, Zuma revenge и Plants vs Zombie. Насчёт последней наверняка не скажу, но первые 2 у меня есть portable версии и сохраняются в свои папки. Только вот там с ini файлом похоже какой-то косяк, так что они у меня через раз запускаются.

Цитата Avatar-Lion:
Далее просто будете ставить и удалять их по мере необходимости. »
Да вот в том то и проблема, если буду шастать с простыми установщиками - сохранения прогресса в играх мне не видать. А тут мало ли, может приспичит ещё поиграть, после моего отъезда, но уже на полноценной игровой станции.

Отправлено: 23:11, 10-06-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При таком раскладе остается только гуглить какие игры где держат свои файлы. Чаще всего это AppData и папка "Документы". К сожалению, давно уже прошли те времена, когда игры держали всё внутри своего каталога, после выхода в свет Windows XP разработчики взяли за привычку растаскивать служебные файлы игр по всей системе.

Отправлено: 11:41, 11-06-2023 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Портативные игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
портативные софты tamerlani1501 Видео и аудио: обработка и кодирование 6 30-01-2015 07:47
Игры на iOS стали приносить больше прибыли, чем портативные консоли OSZone News Новости информационных технологий 0 18-05-2013 10:30
Портативные колонки nosTeD Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 29-09-2012 22:09
Разное - Портативные программы. IWTK Программное обеспечение Windows 1 03-11-2009 22:24
Вопрос - Портативные антивирусы. dimontorn Защита компьютерных систем 2 01-04-2008 21:17




 
Переход