Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Службы - [решено] Не могу подключиться к RDP

Закрытая тема
Настройки темы
Службы - [решено] Не могу подключиться к RDP
MSI MSI вне форума

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу подключиться к домашнему компьютеру на Win11 по RDP. Особо обращаю внимание, что не с Win11, а к Win11. Опытным путем выяснил, что блокирует брандмауэр, при его отключении все работает. Советы из интернета не помогают - службы "Удаленный рабочий стол" у меня нет, в настройках брандмауэра строки "Удаленный рабочий стол", где надо поставить галочки для разрешения доступа, как на скриншотах из статей, у меня тоже нету. Как правильно решить проблему? Есть ли смысл полностью отключать брандмауэр, если компьютер в домашней сети за NAT'ом?

Отправлено: 08:41, 28-08-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5094
Благодарности: 1011

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MSI:
Как правильно решить проблему?»
Создать правило для svchost.exe с разрешением входящих соединений на порт 3389 (TCP и UDP).

Если не поможет, то, возможно, какой-нибудь гений сменил вам порт RDP. В этом случае скачайте TCPView и посмотрите какой порт слушает система. Примерно так.

Отправлено: 12:14, 28-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если компьютер в домашней сети за NAT'ом, то подключение к нему из Интернет невозможно и брандмауэр не нужен, если, конечно, в домашней сети не водятся кулхацкеры.

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...


Отправлено: 14:39, 28-08-2023 | #3



Moderator


Сообщения: 53339
Благодарности: 15473

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MSI, дополнительно посмотрите эти варианты.

Отправлено: 20:57, 28-08-2023 | #4

MSI MSI вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ab57:
то подключение к нему из Интернет невозможно »
Про проброс портов слышали что-нибудь?..
А еще можно VPN-соединение до роутера поднимать и ломиться на компьютер как по внутренней сети)

Отправлено: 22:40, 28-08-2023 | #5

MSI MSI вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
дополнительно посмотрите эти варианты. »
Видел эту тему. Я поэтому и акцентировал внимание, что не "С", а "К" Win11.

Помогла, похоже вот эта строка
Код: Выделить весь код
netsh advfirewall firewall add rule name="allow RemoteDesktop" dir=in protocol=TCP localport=3389 action=allow
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 28-08-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MSI:
Про проброс портов слышали что-нибудь?..
А еще можно VPN-соединение до роутера поднимать и ломиться на компьютер как по внутренней сети) »
А чё, в вопросе что-то было про проброс портов и VPN?
Если так, то правило netsh, разрешающее любое подключение к порту 3389 с любых адресов равноценно отключению брандмауэра.
Цитата MSI:
если компьютер в домашней сети за NAT'ом? »
Я изложил свое мнение - в этом случае брандмауэр на фиг не нужен.

-------
Переустановка Windows - как разморозка холодильника. Помогает, но ненадолго...


Отправлено: 08:34, 30-08-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Службы - [решено] Не могу подключиться к RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не могу подключиться по rdp из другой сети Palamar Microsoft Windows 10 7 27-01-2017 14:13
2008 R2 - [решено] После перезагрузки не могу подключиться по RDP iswat Windows Server 2008/2008 R2 3 11-10-2014 13:17
D-Link - Не могу подключиться RDP к компу по имени Skynet Сетевое оборудование 3 26-03-2011 15:15
RDP - не могу подключиться (выбрасывает) dimitrez Microsoft Windows NT/2000/2003 8 11-03-2010 10:31
К 2003 server не могу подключиться по RDP asilo_pc Microsoft Windows NT/2000/2003 68 15-02-2010 06:03




 
Переход